Более 30 собак из сочинского приюта для бездомных животных нашли новых хозяев
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 64
С начала 2024 года в центре появились 34 новых владельца собак. Первый заместитель мэра города Светлана Калинина сообщила, что жители Сочи передали в приют более 120 килограммов корма.
В Сочи построят гостиницу для животных, «кошкин дом» и загон для коров
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 47
В Сочи будет создан специализированный комплекс для ухода за животными, включая гостиницу, приют для кошек и загон для коров.
В сочинском селе Головинка ремонтируют магистральный водовод
ЖКХ
23 апреля 2024 41
Коммуникация, расположенная на улице Медицинской, обеспечивает водой более 20 тысяч жителей от Головинки до Дагомыса. В "Водоканале" сообщили о частых утечках и прорывах на сетях.
Сочи накроет небывалая для конца апреля жара
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Согласно прогнозам метеорологов, в Сочи ожидается необычно жаркая погода для конца апреля. По информации из центра погоды «Фобос», начиная с 24 апреля, южные ветры усилятся, перенося черноморский воздух во внутренние районы страны.
В Сочи обнаружили три древние гробницы
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 42
Во время строительства в горах Сочи рабочие обнаружили сразу несколько древних дольменов. Подобные гробницы встречаются в Перу, Боливии, Японии и Северной Африке. Данная находка, которая дополнит историю края, была обнаружена Даниилом Князевым.
На Курортном проспекте в Сочи ремонтируют ограждение виадука после стихии
ЖКХ
23 апреля 2024 43
В Сочи на Курортном проспекте в настоящее время ведется восстановление ограждения Верещагинского виадука, который пострадал в результате стихии на курорте.
В Сочи продолжается ремонт на туристическом объекте "Змейковские водопады"
ЖКХ
23 апреля 2024 41
В настоящее время рабочие улучшают тропинки и устанавливают новые информационные стенды о растительном и животном мире горной местности в Сочинском национальном парке.
В Сочи запустят обновленную онлайн-платформу бронирования жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
С помощью онлайн-портала visit-sochi.com посетители смогут не только выбрать проживание в отеле или гостинице, но и заказать экскурсию, забронировать место в ресторане или приобрести билет на спектакль.
В Сочи индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате зарплаты
БЕЗОПАСНОСТЬ
23 апреля 2024 32
В районе Адлер в Сочи возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, занимавшейся предпринимательской деятельностью.
Реконструкцию улицы Калараша в Сочи планируют завершить к июню
ЖКХ
23 апреля 2024 34
В районе Лазаревского в Сочи на улице Калараша продолжаются работы по реконструкции, начавшиеся 12 апреля. По информации пресс-службы администрации курорта, планируется завершить реконструкцию к июню.

В Сочи продолжается ремонт дорог по нацпроекту
ЖКХ
23 апреля 2024 52
По словам главы Сочи, скорость ремонта улицы Калараша в Лазаревском районе оценивается положительно. Начатые работы 12 апреля входят в рамки национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Между Сочи и аэропортом на два дня ограничат движение электричек
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 47
Из-за технических причин движение двух электричек, следующих по маршруту Аэропорт — Сочи, будет приостановлено 24 и 25 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Отрисованный в деталях аэропорт Сочи появился на картах геосервиса
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
Информация от пресс-службы администрации Сочи сообщает о появлении детальной отрисовки аэропорта Сочи на картах геосервиса.
В Сочи наградили работников органов местного самоуправления
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 45
В честь Дня местного самоуправления в Сочи были награждены работники органов местного самоуправления. Жители города получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма от мэра.
В Сочи к концу мая благоустроят верхнюю часть Приморского парка
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 42
По информации от пресс-службы администрации курорта Сочи, к концу мая завершится благоустройство верхней части Приморского парка.
В Сочи из-за планового ремонта приостановили работу котельной на улице Ленина
ЖКХ
23 апреля 2024 46
Информация о том, что ремонт котельной №29А, обслуживающей несколько жилых домов, будет завершен к 26 апреля, была предоставлена представителями предприятия "Сочитеплоэнерго".
В новый генплан Сочи включили 10 тысяч гектаров сельхозугодий
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 41
В новом генплане Сочи учтено 10,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий, как сообщает информационное агентство "РИА Новости".
В Сочи обновляют Приморский парк к лету
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 74
По сообщению мэрии Сочи, Приморский парк в городе обновляется к началу летнего курортного сезона с целью сделать его более современным и комфортным.
Реалистичная 3D-модель аэропорта Сочи стала первой в России на электронной карте
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 47
Сочинская воздушная гавань стала первым в России аэропортом, представленным в высокой детализации на электронных картах городов. 3D-модель Международного аэропорта Сочи поможет прибывающим пассажирам ориентироваться и найти необходимые места в аэропорту...
В новом генплане Сочи учли 10,5 тысяч гектаров земель сельхозназначения
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 40
По словам Вероники Зыкиной, руководителя проектов и архитектора Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИПГ), в новом генеральном плане Сочи предусмотрено более 10,5 тысяч гектаров земель под сельхозугодия, включая...
9 мая в Сочи пройдут возложение цветов, «Бессмертный полк, автопробег, концерт
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 42
В честь Дня Победы в Сочи было подготовлено более 120 мероприятий. Все районы города ждут ветеранов, жителей и гостей, чтобы принять участие в культурной программе.

В Сочи наладили производство традиционного итальянского мороженого
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
22 апреля 2024 54
На курорте Давидэ Галлина, итальянец, занимается производством мороженого. В его меню представлено более 50 различных видов десертов, включая как традиционные сочетания с ягодами и шоколадом, так и экспериментальные вкусы с сыром дорблю.
В Сочи снесли самострой
ЖКХ
22 апреля 2024 57
В Сочи продолжается борьба с незаконным строительством, и одно из незаконно построенных зданий было снесено.
Автобусы №555 перевезли из Сочи в Олимпийский парк почти 550 тысяч человек
ТРАНСПОРТ
22 апреля 2024 47
С начала 2024 года более 547 тысяч пассажиров были перевезены автобусами большого класса. Об этом сообщили в муниципальной администрации города.
В Сочи закроют канатные дороги для проведения регламентных работ
ТРАНСПОРТ
22 апреля 2024 34
Канатные дороги в Сочи будут временно закрыты для проведения плановых работ, как сообщила заместитель главы города Светлана Калинина в своем телеграм-канале.
Гостиничный комплекс в Сочи внедрит бережливые технологии с 2024 года
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
22 апреля 2024 46
Отельно-оздоровительный комплекс в Сочи стал первым предприятием в сфере, которое присоединилось к программе "Производительность труда" на Кубани.

Эксперт рассказала, какие проблемы возникают у дельфинов в Сочи из-за людей
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 46
Летом в Сочи возникают новые проблемы для дельфинов, так как капитаны яхт и катеров, проводящие морские прогулки в порту курорта, не соблюдают безопасность млекопитающих ради развлечения туристов.
В Сочи борются с незаконными врезками в водопроводы
ЖКХ
22 апреля 2024 57
На курорте готовят коммунальные сети к началу летнего сезона.
Поющий фонтан в Олимпийском парке Сочи закрыли на профилактику до 25 апреля
ЖКХ
22 апреля 2024 54
Из-за плановой профилактики временно приостановят работу популярного фонтана «Чаша Олимпийского огня» в Олимпийском парке с 22 по 25 апреля.
Где будут отключать свет в Сочи 23 и 24 апреля 2024 года
ЖКХ
22 апреля 2024 76
В Сочи могут произойти временные отключения электроэнергии из-за планового ремонта, сообщили в пресс-службе местного филиала компании "Россети Кубань".
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS