SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 53

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

В горах Сочи установят специальные домики для гнездящихся птиц
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 55
По информации пресс-службы курорта "Роза Хутор", в горах Сочи будут установлены специальные домики для гнездящихся птиц.
В Сочи 26 марта выпало 39 миллиметров дождя
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 30
Сильный циклон с балканским происхождением пронесся по южным районам России, вызвав обильные ливни и штормовой ветер, достигающий скорости до 21 метра в секунду.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 58
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Мощный снегопад намел трехметровые сугробы в горах Сочи
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 45
Мощный снегопад начался в горах Сочи утром 26 марта, предупреждая заранее метеорологи о приближении балканского циклона, который принесет холод, осадки и штормовой ветер.


Россиянам стали доступны масштабные скидки в отелях популярного курорта Сочи
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 29
В конце сезона в отелях Красной Поляны предоставляются скидки до 30% и более, о чем сообщили в Ассоциации туроператоров России.
Более 180 тысяч человек в Сочи выполнили нормы ГТО за 10 лет
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 47
Десять лет прошло с момента подписания указа президентом о возрождении комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), в рамках которого более 180 тысяч жителей и гостей Сочи приняли участие в выполнении нормативов.
В Сочи начали снимать зимние укрытия с теплолюбивых растений
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 29
В настоящее время проводятся работы в "Дендрарии" в Сочи. В парке насчитывается более 200 теплолюбивых растений. Сотрудники парка убрали специальные укрытия, сняли мешковину и обвязку, предназначенные для защиты растений от холода и снега.
Обновленный пляж «Ривьера» в Сочи откроют к лету
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 19
После проведения работ по обновлению, летом откроется пляж «Ривьера», который является самым протяженным в центральном районе курорта.
Производство минеральной воды в Сочи увеличат вдвое
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 57
Мэр Алексей Копайгородский объявил об увеличении производства минеральной воды в Сочи в два раза. Модернизация производства будет проведена на заводе в Лазаревском районе, где установят отечественное оборудование из Краснодарского края.
В Сочи на ремонт ротонды в парке «Дендрарий» потратят 9,5 млн рублей
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 46
В парке "Дендрарий" в Сочи планируется обновление ротонды у входа. На эти работы выделено более 9,5 миллионов рублей. Эти сведения опубликованы на сайте Единой информационной системы для закупок.

В Сочи построят крупнейший в стране отель по системе «ультра все включено»
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 44
По информации пресс-службы администрации курорта в Сочи будет построен самый крупный в стране отель с системой «ультра все включено».
В Центральном районе Сочи к лету намерены подготовить 19 пляжных территорий
ОБЩЕСТВО
24 марта 2024 42
В Центральном районе Сочи в преддверии летнего курортного сезона будут открыты 19 обновленных пляжей после проведения работ по благоустройству, как сообщили в мэрии города.
В апреле в отелях Сочи ожидают рост количества бронирований на майские выходные
ОБЩЕСТВО
24 марта 2024 62
По информации пресс-службы Российского союза туриндустрии, в начале апреля в отелях Сочи ожидается увеличение бронирований на майские праздники.
В Сочи прошел семейный фестиваль по конному спорту для детей с ОВЗ
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 21
В селе Верхнениколаевском на курорте прошел семейный фестиваль конного спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Выброшенных из дупла бельчат спасают в рамках экологического проекта в Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 35
Согласно информации, предоставленной председателем сочинского географического общества Александром Зобниным, в Сочи в настоящее время реализуется проект "Беличья тропа", направленный на спасение выброшенных из дупла новорожденных бельчат.
Сочи будет сотрудничать с Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Москвой
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 42
Власти города Сочи заключили соглашения с крупными туристическими центрами России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москву, в ходе переговоров на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве.
Сноупарк с глубиной снега 25 метров появился на горнолыжном курорте Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 32
В Сочинских горах был открыт крупнейший сноупарк в России, расположенный на высоте 1600 метров над уровнем моря. Толщина снежного покрова сравнима с высотой 8-этажного здания.
Парусный клуб в Сочи лишили здания для хранения лодок и инвентаря
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 46
По решению Верховного суда Российской Федерации парусному спортивному клубу в Сочи было отказано в установлении права собственности на четыре нежилых здания, где хранятся лодки и инвентарь.
В Сочи аттракционы получили государственную регистрацию
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 40
Аттракции в парках в Сочи прошли официальную регистрацию, что является одним из показателей безопасности, наряду с ежегодной проверкой технического состояния.
В горах Сочи 23 марта откроются первые в этом сезоне экотропы
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 35
В первый день весны в горах Сочи откроются новые экологические тропы для посетителей. Как сообщает пресс-служба курорта "Красная Поляна", первым маршрутом для пеших прогулок станет тропа "Папоротниковая", пролегающая через тенисты...
Синоптики заявили о затяжной весне и засушливом лете в Сочи
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 29
По данным "РИА Новости", синоптики прогнозируют продолжительную весну и небольшое количество осадков летом в городе Сочи.
В Адлерском районе Сочи появится новый сквер Памяти и Согласия
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 42
В районе Адлер в Сочи на улице Просвещения скоро откроется новое общественное место под названием «Памяти и Согласия», которое было выбрано на совещании топонимической комиссии.

Турпоток в «Сочи Парк» в мае-сентябре 2024 года вырастет на 10%
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 41
По информации, полученной от пресс-службы "Сочи Парка", ожидается, что количество посетителей тематического парка развлечений на территории компании "Мантера" увеличится на 10% до 1,2 млн человек в период с мая по сентябрь 202...
Трюки райдеров и нейрокинотеатры представят на спортивном фестивале в Сочи
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 32
В период с 25 по 31 марта на курорте "Роза Хутор" в Сочи пройдет 15-й юбилейный спортивно-музыкальный фестиваль New Star Camp. Организаторы обещают участникам 105 км горнолыжных трасс, 7 музыкальных сцен, самый крупный фристайл-парк в Росси...
В Сочи на шоу выступят цирковые артисты из 10 стран
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 31
Спектакль "Кругосветное путешествие Богатыря" с участием артистов из 10 разных стран откроет юбилейный сезон первого тематического парка страны в мае. Об этом сообщила генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова, передает ТАСС.
Горные курорты Сочи не планируют продлевать зимний сезон
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 56
Представители горных курортов в Сочи не планируют продлевать горнолыжный сезон в этом году и завершат его в мае, сообщает РИА Новости. Обычно сезон катания начинается в декабре и продолжается до середины апреля или начала мая, и завершение зависит от...
Многодетные семьи из Сочи могут получить деньги вместо земельного участка
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 52
С 20 марта по 15 мая 2024 года в Сочи принимаются заявления от многодетных семей на получение компенсационных выплат. Они могут выбрать между земельным участком в крае или денежной компенсацией.
В Сочи школьников обучают безопасному поведению на дорогах
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 56
Школьники из Сочи получают уроки по правилам дорожного движения от представителей Национальной транспортной ассоциации, проведенные в школе №18.
В горах Сочи за один день родились альпака и овечка
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 56
В горах Сочи за один день появились на свет альпака и овечка, как сообщила пресс-служба парка альпак «Пача мама». Ночью 18 марта родилась белая криа, которую назвали Глаша.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS