Наши партнеры

Благотворительный фонд «Арифметика добра»
Благотворительный фонд «Арифметика добра»
Создан в 2014 году, первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе – долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей.
Всего за 2 года благодаря деятельности фонда более 100 детей нашли новых родителей, в 40 детских 23 регионов прошли 8000 уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, были проведены сотни психологических консультаций для специалистов и приемных семей. Задача фонда – подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным родителям в усыновлении и воспитании сирот.
Читать дальше...
Лига здоровья нации
Лига здоровья нации
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» создана в 2003 году при поддержке политических движений, представителей государственной власти, общественных организаций, деятелей науки и культуры России.
На учредительном съезде Лиги здоровья нации, который состоялся 26 июня 2003 года в Кремлевском дворце съездов, были приняты Программное заявление, Устав и Программа Лиги.
Читать дальше...
Благотворительный фонд «Созидание»
Благотворительный фонд «Созидание»
Благотворительный  фонд “СОЗИДАНИЕ” учрежден 3 апреля 2001 года и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищённых категорий россиян.
Работа Фонда  направлена на конкретные цели и имеет конкретный адрес. Это позволяет не только сконцентрировать финансовые средства для решения той или иной проблемы, но и четко контролировать, как они используются. Благотворительную помощь получают десятки больниц, роддомов, школ-интернатов, тысячи детей, остро нуждавшиеся в поддержке во время болезни или в период реабилитации.

Фонд оказывает помощь Детским домам, Домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники).
Читать дальше...
"Аптекарский огород"
"Аптекарский огород"
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" — старейший ботанический сад России, основанный Петром I, и одно из самых посещаемых мест в Москве, любимое детьми и взрослыми.
В оранжереях можно в любую погоду полюбоваться на тропические орхидеи, хищные растения, пальмы, ананасы, кофе, авокадо, огромные лианы и лучшую в России коллекцию растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских "живых камней", агав, алоэ. На открытой территории — старинный пруд, парк с вековыми деревьями, Сад лекарственных трав, Хвойные горки, яблони, сакуры, магнолии, сирени и многое другое. В саду постоянно проходят выставки, фестивали, концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, экскурсии на любой вкус, возраст и уровень знаний.
Читать дальше...
Благотворительный фонд "Галчонок"
Благотворительный фонд "Галчонок"
Благотворительный Фонд «Галчонок» создан в 2012 году для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы (ЦНС): мы помогаем в лечении и реабилитации, а также оказывает социальную и психологическую поддержку нашим подопечным и их семьям.
Идея «Галчонка» родилась в мечтах замечательного человека — Галины Чаликовой, первого директора Фонда «Подари жизнь». К сожалению, Галины Владиленовны больше нет с нами, но мы стараемся исполнить ее последнюю волю и помогать детям с органическими поражениями ЦНС, родители которых обращаются в Фонд за помощью и поддержкой.

Для успешного развития у нас есть все: замечательная команда неравнодушных людей, сотрудничество с другими фондами и волонтерскими объединениями, навыки совместной работы с органами здравоохранения, лечебными и образовательными учреждениями. Нам и детям, которым мы помогаем, не хватает лишь вашей поддержки.
Читать дальше...
Благотворительный фонд помощи детям "Кораблик"
Благотворительный фонд помощи детям "Кораблик"
Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям. Сегодня мы проводим сбор средств для адресной помощи детям с тяжелыми заболеваниями, организуем волонтерскую работу в стационарных отделениях детских больниц Москвы, разовые акции и праздники, стараясь порадовать детей во время сложного лечения.
"Решение о создании фонда для нас было не случайным. Дело том, что наши семьи тоже прошли через лечение редких заболеваний у наших детей. Во время борьбы за их жизнь нас попеременно наполняли отчаяние, надежда на выздоровление, одиночество от непонимания друзей (многие как будто боялись «заразиться» нашей бедой) и восхищение мужеством маленьких пациентов.

И всегда находились люди, готовые нас поддержать – своим теплом, деньгами, любовью. Наших детей не удалось вылечить, но они показали нам целый путь, на котором мы сами можем помочь очень многим. Наша задача пройти по этой дороге так, чтобы не было стыдно перед нашими детьми, перед вами, и чтобы успеть оказать поддержку как можно большим семьям, переживающим трудные времена. Вместе с Вами нам по плечу очень многое! Давайте держаться вместе!"
Читать дальше...
Благотворительный фонд “Помоги ребенку.ру”
Благотворительный фонд “Помоги ребенку.ру”
Благотворительный фонд “Помоги ребенку.ру” fondpr.ru образован в мае 2011 года. Основная задача фонда – сбор средств для оплаты лечения детей с тяжелыми заболеваниями из малоимущих семей.
КАЖДЫЙ жертвователь – самый главный для нашего фонда. Мы не делим людей на бедных и богатых. Мы делим людей на отзывчивых, милосердных, неравнодушных и всех остальных. Мы с уважением и чувством глубокой признательности относимся к каждому рублю, которые переданы в наш фонд на лечение детей.

Ежедневно на страницах детей публикуются все полученные в их адрес пожертвования.

Ежемесячно в разделе “отчеты” размещается информация обо всех собранных пожертвованиях, а также детальный отчет о целевом использовании полученных средств.

Мы верим, что в нашей многомиллионной стране даже 1 рубль, переданный на помощь подопечным фонда, может спасти всех детей!

В июле 2016 года фонд запустил проект Всероссийский благотворительный марафон "1 рубль в день! 7755 - детям надо помогать" pomogirebenku.ru
Читать дальше...
Благотворительный фонд «Мелодия Жизни»
Благотворительный фонд «Мелодия Жизни»
Фонд поддерживает, пользователей кохлеарных имплантатов и людей с нарушениями слуха граждан Российской Федерации.
Финансирование выделяется как на адресную помощь по закупке запасных частей к кохлеарным имплантатам, так и на решение расходов связанных с обслуживанием, ношением и реабилитацией пользователя кохлеарного имплантата.

Мы работаем по четырем программам:
«Здоровые ушКИ»
«Защита слуха»
«Мир с КИ»
«Хорошо слышу – хорошо учусь»

Миссия фонда: Изменить к лучшему жизнь многих людей столкнувшихся с потерей слуха.
Читать дальше...
Благотворительный фонд «Пища Жизни»
Благотворительный фонд «Пища Жизни»
Фонд «Пища жизни» регулярно реализует программы по оказанию материальной и психологической помощи нуждающимся. В рамках социальных программ, действующих на постоянной основе фонда «Пища Жизни», предоставляются горячие обеды тысячам нуждающихся, проводятся программы по психологической помощи и реабилитации
В настоящее время «Пища жизни» – единственная в России неправительственная организация по обеспечению людей питанием в условиях чрезвычайных ситуаций.

Мы выражаем им огромную благодарность за освящение в СМИ тем благотворительности, проблем малоимущих граждан и людей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, которым наш Фонд всеми силами старается помочь. А так же за их искреннее желание найти решение таких социально-нравственных проблем как бездомность, социальная незащищенность граждан и др. И конечно благодарим всех, кто принимал и принимает участие в этом служении!
Читать дальше...
Живой. Фонд помощи взрослым.
Живой. Фонд помощи взрослым.
Взрослые, попавшие в беду не нужны никому. Все помогают детям и старикам просто потому, что они дети и старики. Детям намного охотнее – ведь тут есть перспектива. Старикам отдают долги. А взрослый, часто считается, виноват в своей беде сам, или, по крайней мере, виноват в том, что сам себе помочь не может.
«Очень часто люди обращаются за помощью к нам в детские фонды, — говорит Катя Бермант, директор Благотворительное Собрание «Все Вместе» и фонда «Детские сердца». — Но мы вынуждены им отказать на основании уставов своих организаций. Пришло время создать профильный фонд помощи взрослым. Мы хотим привлечь внимание к проблеме, которая может стать актуальной для любого члена общества. И изменить ситуацию. Пусть пока только в конкретных случаях».
Читать дальше...
Некоммерческая организация "Поделись теплом"
Некоммерческая организация "Поделись теплом"
Когда у Вас хорошее настроение, когда дела на работе ладятся, дома – уютно и светло, а в душе - ощущение тепла и доброты, которым хочется поделиться, вспомните о тех, кому это так необходимо. Вокруг столько малышей, лишенных родительской любви, ждущих Вашего внимания. Cтолько тех детей, кому Ваше участие может спасти жизнь Столько людей, чья судьба сложилась не так удачно, но кому Ваша забота подарит надежду
Мы помогаем детям, просто потому что мы можем. Мы не можем спасти весь мир и помочь всем нуждающимся. Но в наших силах позаботиться о детях, которые рядом. Под опекой нашего благотворительного фонда находится несколько детских учреждений, которым мы оказываем посильную помощь. Наш Благотворительный Фонд реализует несколько различных проектов, нацеленных в первую очередь не на улучшение материальной базы детских домов, а на личностную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников. Наши программы предлагают детям дополнительное обучение, психологическую помощь, копмлексную подготовку к ЕГЭ, помощь при поступлении в ВУЗы и колледжи, а так же развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных мероприятиях. Мы стараемся как можно тесно работать с каждым ребенком, чтобы узнать его максимально близко и продумать жизненную программу индивидуально.
Читать дальше...
Приют "Муркоша"
Приют "Муркоша"
Этот сайт создан волонтерами с единственной целью – спасти жизни кошек и найти им новый дом и любящих хозяев.
В нашей стране приютов для кошек совсем немного. В частном приюте Муркоша более 500 кошек, по этому показателю мы являемся крупнейшим частным приютом в Москве и в России. Подавляющая часть животных принесена туда «добрыми людьми» или бывшими хозяевами. Кошки очень разные - ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые!

Все приютские сироты мечтают об одном – найти свой дом и любящих хозяев.

Мы – их единственный шанс выжить и обрести новую жизнь. К сожалению, в нашей стране люди опасаются брать кошек из приютов. На самом деле любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!
Читать дальше...
Сеть зоопарков Зверюшки
Сеть зоопарков Зверюшки
Основная цель нашего проекта научить детей и взрослых культуре общения с животными. Приходя в контактный зоопарк необходимо внимательно ознакомиться с существующими у нас правилами посещения. Это позволит вам, вашим детям и нашим животным избежать неприятностей при общении.
Фонд "Право Матери"
Фонд "Право Матери"
Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» – благотворительная организация, занимающаяся бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.
Фонд "Право Матери" ведет свою историю с 1989 года, когда в журнале "Юность" после полугодичного противодействия военной цензуры, состоялась публикация статьи "Ржавчина" молодой журналистки Вероники Марченко, посвященной гибели наших солдат в армии, которая вызвала огромный резонанс. Родители погибших солдат впервые узнали, что они не одиноки в своем горе, что случаи вопиющего нарушения прав человека в армии – типичны и их огромное количество.
Читать дальше...
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS