В Москве пройдет фестиваль джаза

С 8 по 10 июля, в рамках летней джазовой программы под открытым небом "Город Джаз", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет "Фестиваль Джаза", а именно, три концерта групп "АРФА & ДЖАЗ", JUMP Анны Королёвой и Marimba Plus. 
Начало каждого концерта — в 20:00 часов. В программе музыкальных вечеров на траве — авторские композиции, джазовые импровизации и экспериментальная музыка в исполнении звезд джаза.
 
8 июля — проект "АРФА & ДЖАЗ" (HARP & JAZZ) представит авторскую программу, целиком написанную и аранжированную для джазового ансамбля с акустической оркестровой арфой, а также популярные джазовые композиции в аранжировках (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). В джазе арфа считается экзотикой и используется крайне редко.

Специальный гость вечера — Анна Чекасина (скрипачка, вокалистка, композитор, перформер). Работает в жанре импровизационной полистилистической музыки, нового музыкального театра, синтетических проектов, с участием актеров танца и видеоряда. 

9 июля — группа JUMP и Анна Королева

Анна Королева — джазовая саксофонистка, вокалистка и композитор с особой импровизационной свободой и мощной энергетикой. Ее основной инструмент — альт-саксофон. Анна Королева свободно владеет вокальной стилистикой разных джазовых эпох, а также играет на клавишных инструментах. Анна прошла стажировку в США в институте Дейва Брубека и выступила на одном из самых престижных джазовых фестивалей в мире в Монтерее. Альбом Анны Королевой номинировался на премию Грэмми.

10 июля — группа Marimba Plus

Джазовые импровизации, мозаика из стилей, экспериментальная музыка, world music — все это о концертах Marimba Plus. Однако нельзя втискивать их в какие-либо строгие жанровые рамки. Marimba Plus — это потрясающая энергетика, положительный заряд эмоций, лучшие музыканты и множество поклонников по всему миру. 

Для максимального наслаждения музыкой и ночными ароматами цветов рекомендуем приносить с собой уютные пледы.
 
Явки-пароли: 8-10 июля, 20:00 часов, Проспект Мира, 26. Продолжительность концерта — 1,5 часа. 

Цена вопроса: 650 рублей. Билеты можно забронировать на сайте www.hortus.ru и выкупить с 6 июля в кассе сада на главном входе с 12:00 до 20:00 часов.
 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS