БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Школы Сочи присоединились ко Всероссийским антитеррористическим учениям

Школы Сочи присоединились ко Всероссийским антитеррористическим учениям
В мероприятиях также принимали участие сотрудники и руководство городских служб и силовых ведомств.

В образовательных учреждениях города Сочи состоялись масштабные всероссийские учения по антитеррористической защищенности. Под руководством мэра Алексея Копайгородского, участники учений, включая представителей правоохранительных органов, спасательные службы и педагогические коллективы, активно отрабатывали алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Организованные Министерством просвещения Российской Федерации, эти учения направлены на повышение безопасности образовательных учреждений и готовности персонала к эффективному реагированию на потенциальные угрозы. Участники учений отработали слаженность действий и проверили работоспособность систем оповещения, пожарной сигнализации, путей эвакуации и средств пожаротушения.

Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, подчеркнул, что безопасность детей является приоритетом для образовательных учреждений. Учения позволили педагогам и сотрудникам чувствовать себя в безопасности и быть готовыми к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Организаторы учений планируют анализировать полученные результаты на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Это позволит выявить ошибки и улучшить систему обеспечения безопасности в образовательных учреждениях. Отработанные алгоритмы и положительный опыт будут распространяться с целью создания безопасной образовательной среды.

Успешное проведение всероссийских антитеррористических учений в образовательных учреждениях Сочи подчеркнуло готовность города к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации. Эти учения стали важным шагом в обеспечении безопасности детей и сотрудников учебных заведений, а также в развитии эффективной системы противодействия потенциальным угрозам.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS