ОБЩЕСТВО

назад

Горные курорты Сочи не планируют продлевать зимний сезон

Горные курорты Сочи не планируют продлевать зимний сезон
Представители горных курортов в Сочи не планируют продлевать горнолыжный сезон в этом году и завершат его в мае, сообщает РИА Новости. Обычно сезон катания начинается в декабре и продолжается до середины апреля или начала мая, и завершение зависит от погодных условий.
Гидрометцентр Краснодарского края предполагает, что снег с гор будет долго сходить в этом гом, но несмотря на это, представители курортов не собираются продлевать зимние катания. Они отмечают, что теоретически это возможно, но неинтересно, так как уже пробовали это делать в первые годы после майских праздников.

Во-первых, из-за большого количества посетителей в размере от 100 до 200 человек, первоначальный комфорт катания ухудшается, что послужило причиной для решения не продлевать зимний сезон. Руководство курорта "Роза Хутор" пришло к выводу, что необходимо максимально эффективно использовать это время для обновления инфраструктуры и проведения профилактических работ, чтобы качественно подготовиться к летнему сезону. Генеральный директор Александр Белокобыльский также отметил, что курорт "Красная Поляна" объявил о закрытии зимнего сезона 4 мая и планирует завершить его фестивалем "Май-Пати" на высоте более двух тысяч метров на белоснежном пляже в горах.

Сочинский курорт "Газпром" пока не определил конечные даты зимнего сезона. Однако в информационной службе компании предупредили, что снег сохраняется только на верхних склонах с трассами для опытных лыжников и сноубордистов в теплую погоду. В зависимости от погоды, вероятно, к концу мая уже будет поздно, и только верхние трассы, такие как красная трасса на пике "Альпика", будут открыты. Если останется такая ясная и солнечная погода, как, например, в четверг, то снег начнет таять, пояснил оператор справочной службы курорта "Газпром" агентству РИА Новости.

Горные курорты Сочи являются одними из крупнейших в России, предлагающих полный спектр услуг для горнолыжного спорта и различных уровней подготовки туристов. Основной сезон отдыха на этих курортах приходится на зимнее время, когда в горах царит холод и выпадают снегопады.

Источник и фото: https://ria.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS