ОБЩЕСТВО

назад

Мощный снегопад намел трехметровые сугробы в горах Сочи

Мощный снегопад намел трехметровые сугробы в горах Сочи
Мощный снегопад начался в горах Сочи утром 26 марта, предупреждая заранее метеорологи о приближении балканского циклона, который принесет холод, осадки и штормовой ветер.


На высоте 2320 метров над уровнем моря снежный покров уже достигает почти трех метров, сообщила пресс-служба одного из горнолыжных курортов. Прогнозы свидетельствуют о продолжении снегопада в горах Сочи еще полтора дня.

По данным синоптиков и предупреждениям МЧС ожидается начало снегопада продолжительностью полтора суток с общим количеством осадков от 40 до 60 сантиметров.

Вначале снег выпадет на высоте от 1100 до 1350 метров, а к вечеру опустится до высоты 700-800 метров. Ожидается сильный ветер с порывами до 25-27 м/с (90-97 км/ч), как сообщили в официальном канале информации курорта в Сочи.

На курорте "Красная Поляна" канатная дорога "Черная Пирамида" приостановила работу из-за скорости ветра более 15 м/с. Также закрыты горные трассы для катания из-за усиления ветра, включая Первый снег, Цирк-2, Восточная 2300-2050, Аибга, Панорама, Струна и Снежная, как сообщается в официальном информационном канале курорта.

С 13:00 26 марта будут закрыты пешие маршруты на курорте "Роза Хутор" из-за неблагоприятных погодных условий, включая сильный ветер и снегопад. Не будут доступны сноупарк на Роза-1600 м, качели на Роза Пик, подвесной мост на Роза Пик, канатная дорога Крокус и сноупарк на 1400 м. Горнолыжный курорт предупредил подписчиков о надвигающемся грозовом фронте и усилении ветра. Также из-за погодных условий не работают родельбан, канатная дорога Кабан, и трасса Лабиринт выше 1400 метров закрыта из-за риска лавин.

Информация также была озвучена о том, что в этом зимнем сезоне закрыты горнолыжные трассы Альпики и канатная дорога Тироль. Пресс-служба ранее сообщила об этом на курорте "Газпром Поляна". Горнолыжные курорты призывают сохранять безопасность и оценивать риски перед поездкой в горы в непогоду, чтобы не подвергать опасности свою собственную жизнь, жизни других гостей и спасателей.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS