ОБЩЕСТВО

назад

В конце 2024 года создадут информационную базу 63 кладбищ и захоронений Сочи

В конце 2024 года создадут информационную базу 63 кладбищ и захоронений Сочи
На курорте был утвержден паспорт нового муниципального проекта "Цифровизация мест захоронения города Сочи", как сообщила первый заммэра Светлана Калинина.
В рамках проекта будет проведена инвентаризация и обследование 63 кладбищ и захоронений города, включая определение координат захоронений, обозначение границ кладбищ, путей доступа, мест для вывоза мусора, общественных туалетов и точек доступа к воде. По завершении реализации проекта будет создана информационная база примерно 200 тысяч мест захоронения на кладбищах, с внесением данных в географическую информационную систему для последующего размещения на портале "Госуслуги", как сообщила Калинина.

Любой человек сможет получить информацию через портал "Госуслуги", включая координаты места захоронения, фамилии, даты рождения и смерти усопших, которые будут доступны публично. Также будут опубликованы фотографии.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS