СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жителям Сочи предложили изучить генплан до его утверждения

Жителям Сочи предложили изучить генплан до его утверждения
Согласно новому генплану Сочи, в Хостинском районе курорта будет разрешена строительство многоэтажных зданий. По информации РИА Новости, это было объявлено главным архитектором Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИ ПГ) Вероникой Зыкиной.

Зыкина отметила, что только те участки земли, для которых имеются утвержденные проекты планировки и разрешения на строительство, будут использоваться для новых многоэтажных строений по генеральному плану. Это позволит контролировать жилищное строительство в городе. Под строительство многоэтажных домов будут выделены участки в микрорайоне Кудепста, на северном склоне Бытхи и в Хостинском районе.

До утверждения генерального плана, жителям города Сочи предлагается ознакомиться с проектом Правил землепользования и застройки. Предварительное обсуждение этого проекта состоялось в Музее архитектуры Сочи с участием представителей департамента архитектуры и градостроительства мэрии, депутатов горсобрания и сотрудников НИИ Перспективного градостроительства. Для уточнения деталей и ответов на вопросы жителей, сотрудники департамента архитектуры и градостроительства будут проводить выезды во все населенные пункты курорта. График этих выездов будет доступен на сайте администрации и в официальных соцсетях.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS