ТРАНСПОРТ

назад

РСТ: трасса Джубга-Сочи разгрузит Сочи и даст развитие поселкам на Кубани

РСТ: трасса Джубга-Сочи разгрузит Сочи и даст развитие поселкам на Кубани
По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, строительство трассы "Джубга - Сочи" снизит нагрузку туристического потока в олимпийской столице и сделает маленькие поселки на черноморском побережье в сторону Адлера более привлекательными для отдыхающих.
В феврале президент России Владимир Путин поручил кабинету министров представить план финансирования строительства данной трассы, которая сократит время пути от трассы М-4 "Дон" до Сочи в четыре раза. При этом глава государства подчеркнул важность проекта для развития черноморского побережья.

"Проект по строительству трассы "Джубга-Сочи", официально объявленный президентом России Владимиром Путиным, представляет собой один из самых крупных и масштабных в области транспортной инфраструктуры. По оценкам, на его реализацию потребуется около 1,5 триллиона рублей, что сопоставимо с затратами на строительство инфраструктуры в подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи", - сообщил агентству РИА Новости Барзыкин. Строительство трассы окажет положительное воздействие на развитие туристического потока в маленьких поселках у моря в направлении в Адлер, включая Туапсинский район, и поможет сократить пробки в летний период. Это также разгрузит олимпийскую столицу, которая ежегодно принимает множество путешественников, считает источник из агентства".

По мнению Барзыкина, строительство трассы "Джубга-Сочи" способствует разгрузке Сочи и стимулирует развитие небольших поселков на побережье Краснодарского края. Этот проект также повысит привлекательность черноморского побережья, увеличит его конкурентоспособность и активизирует использование других транспортных маршрутов, включая железнодорожные вокзалы, аэропорты и морское сообщение. Строительство трассы "Джубга-Сочи" ведется уже несколько лет, но в прошлом году началось активное обсуждение этого проекта. По словам главы "Автодора" Вячеслава Петушенко, после завершения строительства трассы и обходов Ростова и Краснодара путь от Москвы до Сочи займет всего 15 часов, вместо нынешних суток.

Источник и фото: https://realty.ria.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS