ТРАНСПОРТ

назад

В «Сириусе» рассказали о будущем «Сочи Автодрома», на котором отменили все гонки

В «Сириусе» рассказали о будущем «Сочи Автодрома», на котором отменили все гонки
Пресс-служба федеральной территории "Сириус" сообщила о новом назначении трассы "Сочи Автодром", которая ранее принимала Гран-при России Формулы-1 с 2014 по 2021 год.
В прошлом году трасса была значительно укорочена, а зимой отказалась от проведения соревнований по дрифту. Сейчас автодром в "Сириусе" проходит модернизацию и будет использоваться для различных целей, связанных с развитием территории и её проектов. Он будет включен в программы "умного туризма", объединяющие отдых на побережье с образовательными, культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями.

Планируется организация спортивных и физкультурных мероприятий на автодроме. В ближайшее время жители и гости федеральной территории смогут участвовать в велосипедных и беговых соревнованиях, включая марафоны. Кроме того, планируется интеграция инфраструктуры автодрома в проекты и исследования научно-технологического кампуса "Сириус" с целью способствовать научно-технологическому развитию федеральной территории и России в целом, включая тестирование и внедрение беспилотных транспортных систем. Эту информацию предоставила пресс-служба "Сириуса" в ответ на запрос издания "Чемпионат".

Источник: championat.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS