ТРАНСПОРТ

назад

В Сочи передали 71 новый автобус на метане

В Сочи передали 71 новый автобус на метане
В Сочи поступила партия из 71 нового автобуса, работающего на метане, произведенных на Минском автомобильном заводе. Эту информацию сообщили в пресс-службе администрации курортного города.

Отмечается, что среди поступивших автобусов 21 относятся к среднему классу, что позволяет использовать их на дорогах с сложным рельефом в сельской местности.

Мэр Алексей Копайгородский отметил, что новые автобусы начнут поэтапно выходить на городские маршруты уже в понедельник.

Автобусы оснащены системами видеонаблюдения и контроля за работой водителей. Кроме того, пассажиры могут оплачивать проезд в салоне без кондуктора, а спутниковая навигация и связь помогают в работе водителям и диспетчерам. В общественном транспорте учтены климатическая система и возможность зарядки мобильных устройств. Также в салонах установлена информационная система, отображающая названия остановок на медиапанелях.

В рамках Года транспорта и дорог Сочи получит 121 автобус на газомоторном топливе и девять электробусов. Автобусы крупного класса будут поставлены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" с софинансированием из регионального бюджета.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS