ТРАНСПОРТ

назад

В Сочи проводят проверки безбилетников в транспорте

В Сочи проводят проверки безбилетников в транспорте
В салонах автобусов установлены валидаторы для бесконтактной оплаты проезда по банковской или транспортной карте «Пальма».

В Сочи в транспорте общего пользования проходят проверки оплаты проезда. В целях борьбы с безбилетниками на маршрутах №12 и №17 в городе ежедневно проводят мониторинг, направленный на выявление лиц, не оплачивающих проезд в транспорте. Контроль оплаты проезда на линии проводится в течение всего времени работы транспорта общего пользования. Об этом со ссылкой на городской Дептранс сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В соответствии с краевым законом №608 «Об административных правонарушениях», лица, не оплачивающие проезд, считаются безбилетными и подлежат административному наказанию. В этом месяце уже выявлено порядка 150 фактов безбилетного проезда пассажиров в транспорте общего пользования.

Контролеры имеют право оштрафовать за неоплаченный проезд даже тех пассажиров, у кого есть льготный проездной, но они не приложили его к валидатору. Напомним, что с 1 января 2023 года на линии работают 26 автобусов, которые поступили в город по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В салоне установлены валидаторы для бесконтактной оплаты проезда по банковской или транспортной карте «Пальма».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS