ЖКХ

назад

На территории агломерации Сочи продолжается газификация

На территории агломерации Сочи продолжается газификация
В рамках реализации программы с населением было заключено более трёх тысяч новых договоров.

В рамках программы по развитию инфраструктуры и обеспечению комфорта жителей, в Сочи успешно продвигается программа газификации. По последним данным, уже заключено более 3300 договоров о подключении к сетевому природному газу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского были обсуждены текущие достижения в реализации программы. Из более чем 80 населенных пунктов в границах Сочи уже газифицировано 53.

"Мы продолжаем активные работы по развитию системы газоснабжения. На данный момент мы достигли уровня газификации на 84% от общего количества населенных пунктов. Однако есть еще некоторые села, которые остались без сетевого природного газа", - отметил Алексей Копайгородский.

Глава администрации Сочи также сообщил, что при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мероприятия по газификации оставшихся населенных пунктов включены в инвестиционную программу Газпрома. Планируется завершить работы до 2030 года.

"Нашей целью является информирование всех заинтересованных сторон о ходе работ и планах. Мы выделили необходимое количество проектировщиков и строителей для выполнения задач по догазификации", - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Программа газификации также имеет положительный эффект на экологическую ситуацию в регионе, а также повышает комфортность жизни местных жителей. Ожидается завершение более 400 объектов до конца 2023 года.

Одновременно были представлены результаты пресечения самовольного строительства. В текущем году уже снесено 5 незаконных объектов, а еще 9 объектов продолжается демонтаж. Это свидетельствует о том, что контроль над этим вопросом находится в приоритете у главы Сочи.

Программа газификации в Сочи продолжает свое развитие, обеспечивая жителей региона комфортом и современными условиями проживания. Руководство города активно работает над расширением сетевого природного газа и информированием всех заинтересованных сторон о ходе работ.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS