ЖКХ

назад

В Адлерском районе Сочи создадут питомник для субтропических растений

В Адлерском районе Сочи создадут питомник для субтропических растений
В Сочи будет создан питомник субтропических растений и цветов на рекультивированном участке площадью семь гектаров в Адлерском районе.


Согласно заместителю мэра Сочи Светлане Калининой, основная цель проекта заключается в обеспечении города собственным растениеводческим материалом для озеленения, что позволит сэкономить бюджетные средства и сделать предприятие самоокупаемым.

В питомнике растения будут содержаться как в теплице, так и на открытой местности. В настоящее время проводится оценка участка и планируется установка инженерных коммуникаций. Первые культуры будут отобраны уже в этом лете.

В будущем компания также будет заниматься высадкой и уходом за растениями, защитой пальм от вредителей и обслуживанием природных участков. Группа из Сочи, имеющая опыт в области создания питомников, посетила предприятие в Ставрополе. Там производят выращивание 600 тысяч цветов ежегодно и обеспечивают 65% потребностей города.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS