ЖКХ

назад

В Лазаревском районе Сочи за год благоустроили полсотни парков

В Лазаревском районе Сочи за год благоустроили полсотни парков
В Сочи активно продолжается процесс благоустройства общественных пространств с целью обеспечить комфортный отдых и проведение свободного времени жителям и гостям города.
В Лазаревском районе власти уже успели благоустроить более 50 парков и скверов, что придаст новый облик как городским территориям, так и сельским поселениям.

Среди них можно найти карманные парки, которые стали особенно оживленными благодаря новому озеленению, тротуарам, детским площадкам и скверам с удобной парковой мебелью и интересными световыми арт-объектами. Пешеходные зоны с яркими клумбами, парки с фонтанами и специальной зоной для проведения культурных мероприятий, аллеи с уютными зонами отдыха и набережные с велосипедными дорожками также являются частью этой масштабной программы благоустройства.

Пресс-служба администрации Сочи подчеркнула, что все эти проекты осуществляются за счет средств горожан и инвесторов. Кроме того, для их реализации используются деньги, полученные от курортного сбора и из бюджета.

Ранее было сообщено, что город Сочи приобретет двадцать экологически чистых автобусов. Новый транспорт будет оснащен терминалами для безналичной оплаты, кондиционерами и видеокамерами.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS