ЖКХ

назад

В Сочи к курортному сезону установят полторы тысячи новых мусорных контейнеров

В Сочи к курортному сезону установят полторы тысячи новых мусорных контейнеров
В Сочи установят новые контейнеры вместо старых, которые вышли из строя. Поджог часто приводит к повреждению мусорных баков. В сельских районах баки могут быть повреждены безнадзорным домашним скотом.


Контейнеры будут установлены даже там, где их недостаточно. На курорте постепенно внедряют практику раздельного сбора мусора. Например, было закуплено 850 баков для пластика, которые установят на всех местах с контейнерами в городе.

В сезон вывозят 900 тонн бытовых отходов в сутки. Летом количество отходов возрастает. Установка новых контейнеров является одним из этапов модернизации системы управления твердыми коммунальными отходами.

В 2024 году будет введен в эксплуатацию современный комплекс для сортировки мусора. В настоящее время там проводятся работы по запуску и настройке оборудования. Благодаря трём линиям комплекса будет возможно ежегодно обрабатывать 240 тысяч тонн мусора.

Источник и фото: smotrim.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS