ЖКХ

назад

Водоканал Сочи обещает повысить качество водоснабжения Лазаревского

Водоканал Сочи обещает повысить качество водоснабжения Лазаревского
Нагрузки на все коммунальные коммуникации в Сочи серьезно вырастут с началом летнего курортного сезона 2024 через четыре месяца. В преддверии этого, Водоканал уже приступил к подготовке инфраструктуры предприятия и разработке гидромоделей, которые смогут удовлетворить повышенные потребности воды в районах, где ожидается пик потребления.
Одной из первоочередных задач является повышение качества водоснабжения вокруг поселков Вардане, Дагомыса, Сергей-Поле и жилого квартала «Лазурный берег», которые всё лето страдали от отсутствия воды.

В рамках реализации пяти проектов планируется строительство двух резервуаров чистой воды объемом 1,5 тыс. м3. Один из них будет находиться на площадке ВНС «Сергей-Поле», а другой - при ВНС «Шаумяновка». В дополнение к этому, запланировано строительство между станциями водовода протяженностью 2,6 км. Такой шаг позволит компенсировать пиковые водоразборы на территории, согласно заявлениям представителей водоканала. Помимо этого, предусмотрены мероприятия по увеличению пропускной способности магистральной сети с улицы Жигулевская до насосной станции «Лоо». В районе ВНС 3-го подъема в Головинке планируется реконструкция двух крупных водоводов диаметром 700/500 мм.

Реконструкция двух дюкеров через реку Шахе будет одним из важных проектов, направленных на улучшение бесперебойности водоснабжения в п. Хобза. Будут проведены работы на двух магистралях, чтобы реконструировать более 7 км сетей. Директор водоканала Сочи, Денис Юрковский, сообщил о замене двух веток водоводов диаметром 600 мм, общей протяженностью около километра.

Кроме того, в рамках инвестпрограммы, предусмотрено строительство магистрального водовода протяженностью 300 метров по улице Львовская в Вардане, до пансионата Шексна. Также планируется прокладка новых водоводов в поселке Дагомыс, общая протяженность которых составит около 2,5 км.

В Адлере продолжаются работы по выносу двух веток крупного водовода с оползневого участка. Также запланирована реконструкция шести участков магистральной сети диаметром 800 мм в Хостинском районе. В районе улицы Ручей Видный и Леси Украинки будет отремонтировано более 200 метров, а также ликвидируются критически аварийные зоны по улице Сухумское шоссе и Шоссейная.

Источник и фото: https://sochi1.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS