Инвестиции в постолимпийские объекты составили порядка 100 млрд рублей
21.01.2024 10:01
Большая часть этих средств была вложена в развитие курорта "Красная Поляна" – около 70 миллиардов рублей. Около 13 миллиардов рублей было потрачено на развитие парка развлечений "Сочи Парк", а почти 10 миллиардов – на инвестиции в крупнейший отельный комплекс страны "Сочи Парк Отель". Оставшиеся более 7,5 миллиарда рублей были направлены на игорную зону "Красная Поляна". Каждый из этих объектов прошел туристическую трансформацию.
Он отметил, что "Красная Поляна" не только горный курорт, но и место, где тренируются спортсмены. Здесь проводятся спортивные сборы, соревнования, развивается адаптивный спорт. Также здесь проходят фестивали, которые привлекают людей всех возрастов и социального статуса, объединяя их. Олимпиада сделала Сочи всесезонным курортом, убрав понятие "сезонность". Отели здесь теперь имеют среднюю загрузку в 75% в течение года, что является высоким показателем. Обычных туристов сменяют деловые путешественники и событийные туристы, которые приезжают на различные крупные мероприятия и фестивали.
Он подчеркнул, что в настоящее время курорт является популярным у иностранных туристов, включая посетителей из Ближнего Востока и Китая.
Источник и фото: https://rsport.ria.ru