В Сочи стартовали работы для строительства сетей водоснабжения и водоотведения для участков, выделенных многодетным семьям
ЖКХ
18 марта 2024 43
В районе Вардане города Сочи начались работы по подготовке к строительству сетей водоснабжения и канализации для участков, выделенных семьям с многими детьми. Подрядчик уже провел расчистку территории и подготовил дорожные подъезды.

Набережную реки Псезуапсе открыли после реконструкции в Сочи
ЖКХ
17 марта 2024 51
После проведения работ по обновлению, была открыта набережная реки Псезуапсе в Сочи. Информацию об этом событии распространила пресс-служба администрации города-курорта, и открытие состоялось в Лазаревском районе.

В Сочи за неделю демонтировали более 20 незаконных реклам
ЖКХ
16 марта 2024 23
В течение недели в Сочи было снято более 20 нелегальных рекламных конструкций на улице Навагинской.
Открытие сквера «Горный» в Красной Поляне перенесли на 16 марта из-за погоды
ЖКХ
15 марта 2024 44
Из-за погодных условий открытие сквера "Горный" в Красной Поляне перенесено на субботу, 16 марта, в 11:00.
На пляже «Звездный» в Сочи завершают прокладку инженерных сетей
ЖКХ
15 марта 2024 47
На пляже "Звездный" в Сочи завершается прокладка инженерных сетей, по информации МЦУ Сочи.
В марте после строительства и обновления в Сочи откроют 10 соцобъектов
ЖКХ
15 марта 2024 41
В марте в Сочи планируется открыть 10 крупных социально значимых объектов, которые были построены или отреконструированы. Об этом сообщила Светлана Калинина, первый заммэра Сочи по экономике и финансам, через свой телеграм-канал.

Водоканал ответил на жалобы о сливах в море у берегов Сочи
ЖКХ
15 марта 2024 23
Ответ на жалобы горожан о сливе сточных вод в реку Псахе был дан Водоканалом Сочи. По словам специалистов, проблемы с водоотведением в микрорайоне Мамайка вызваны засорами и скрытыми врезками.
В Сочи оползень повредил коллектор в микрорайоне Мамайка
ЖКХ
14 марта 2024 42
В результате схода оползня в Сочи пострадал коллектор в районе Мамайка. Активизация движения грунта произошла из-за сильных дождей, однако ситуацию ухудшили неизвестные лица, которые незаконно сдвинули грунт на склоне.
В Сочи пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства
ЖКХ
13 марта 2024 42
Гражданам Сочи предоставляется возможность принять решение о том, какие объекты благоустройства имеют приоритет. Срок голосования продлится три дня, с 15 по 17 марта, чтобы каждый желающий смог выразить свое мнение.


В Сочи переносят трубопровод с оползневого участка в микрорайоне Мамайка
ЖКХ
13 марта 2024 45
В районе Мамайка города Сочи активно идут работы по переносу трубопровода с оползневого участка, что является частью плана по улучшению инфраструктуры. Пресс-служба "Водоканала" подтвердила, что выполнено уже 65% задуманного объема работ....
В Сочи увеличилось количество бункеров для сбора крупногабаритных отходов
ЖКХ
13 марта 2024 46
В Сочи увеличили количество специальных контейнеров для крупногабаритных отходов. Теперь такие места доступны в каждом районе курорта и в Сириусе.
В центре Сочи построят 333 метра новых сетей ливневки
ЖКХ
12 марта 2024 29
В переулке Виноградном центрального района города Сочи в настоящее время проводят строительство новой системы ливневой канализации. По информации муниципалитета, протяженность сетей составит 333,5 метра.


В Сочи к маю подготовят пляжные территории
ЖКХ
12 марта 2024 56
К к маю в Сочи будет подготовлены пляжи. Об этом сообщили в Муниципальном центре управления городом. К новому сезону все пляжи курорта будут обеспечены комфортом и безопасностью.
Ремонт двух водоводов в Адлерском районе Сочи выполнен на 65%
ЖКХ
11 марта 2024 36
Информация о том, что ремонт двух водопроводов на оползневом участке в Адлерском районе Сочи выполнен на 65%, была распространена пресс-службой МУП "Водоканал".
В Сочи в течение трех лет будет реализовано более 40 проектов благоустройства
ЖКХ
11 марта 2024 36
В течение трех лет в Сочи будет реализовано более 40 проектов по улучшению городской инфраструктуры, как сообщила первый заместитель главы курорта Светлана Калинина в своем Telegram-канале.
Новый пешеходный маршрут появится в Сочи
ЖКХ
10 марта 2024 53
В Сочи появится новый пешеходный маршрут в Хостинском районе, как сообщила пресс-служба мэрии города. Новая прогулочная зона между улицами Кипарисовой и Шоссейной будет продолжением сквера Влюбленных.
Мемориальный комплекс в Завокзальном районе Сочи начали благоустраивать
ЖКХ
7 марта 2024 22
В Завокзальном районе города Сочи начались работы по улучшению мемориального комплекса. Подрядчики приступили к обновлению лестничного марша, замене покрытия у Вечного огня и на Аллее Маршалов, а также установке направляющих ограждений для предотвращ...
Минстрой согласовал первый этап реконструкции Приморской набережной в Сочи
ЖКХ
7 марта 2024 40
Первый этап реконструкции Приморской набережной в Сочи был утвержден Минстрой, как сообщила пресс-служба администрации города. На пляже "Маяк" планируется строительство гидротехнических сооружений.
В Сочи выбрали территории для голосования по благоустройству
ЖКХ
6 марта 2024 67
В Сочи были определены места для проведения голосования по улучшению территории в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщается в пресс-службе администрации курортного города.

В Сочи построят водопровод и канализацию к домам 88 многодетных семей
ЖКХ
4 марта 2024 44
В селе Верхнениколаевском Адлерского района города Сочи в настоящее время осуществляется строительство водопроводов и канализационных систем для обеспечения 88 многодетных семей, которым были выделены участки земли.
В Сочи навели порядок в Агурском ущелье
ЖКХ
4 марта 2024 47
В Сочи из ущелья Агурского было удалено и вывезено 6,5 кубометров бытового мусора в рамках волонтерской акции, инициированной Сочинским национальным парком.
На темных улицах Сочи увеличат число фонарей
ЖКХ
3 марта 2024 29
Мэр курортного города Сочи, Алексей Копайгородский, указал на необходимость улучшения освещения на улицах Аэродромной, Тормахова и Согласия.
В феврале в Сочи снесли более сотни аварийных деревьев
ЖКХ
1 марта 2024 31
В Сочи в холодный период было удалено 110 поврежденных деревьев, а еще 72 были обрезаны.
Нацпарк Сочи расследует появление мусорной свалки в пещере
ЖКХ
1 марта 2024 54
В течение трёх недель спелеологи и госинспекторы провели операцию по очистке мусорной свалки, расположенной в пещере в Сочи. Расследование данного случая ведётся по информации, предоставленной пресс-службой Сочинского национального парка.
Пещеру на территории нацпарка Сочи превратили в огромную свалку
ЖКХ
29 февраля 2024 99
В окрестностях национального парка Сочи была обнаружена огромная свалка спелеологами. Вход в пещеру, находящуюся в четырех километрах от села Красная Воля, был превращен неизвестными лицами в мусорное отверстие.

На пляже «Цирк» в Сочи появятся новые лежаки, зонты и пальмы
ЖКХ
29 февраля 2024 88
Пляж «Цирк» в Хостинском районе Сочи готовится к новому курортному сезону с обновленной инфраструктурой.
В Сочи появится новая парковая зона на улице Тепличной
ЖКХ
29 февраля 2024 95
По информации пресс-службы компании AVA Group, в районе гимназии №9 в городе Сочи планируется создать парковую зону на улице Тепличной.
В сочинский Вардане пришел газ
ЖКХ
29 февраля 2024 100
В поселке Вардане в Сочи был запущен газ в дома жителей через новые коммуникации протяженностью в шесть километров. Совместно с партнерами выполнены задачи, поставленные главой государства.
Пляж «Огонек» в Адлере обновят к курортному сезону
ЖКХ
28 февраля 2024 109
По словам замглавы Сочи Светланы Калининой, пляж "Огонек" в Адлере будет полностью обновлен к началу курортного сезона. В настоящее время на пляже проводятся работы по замене покрытия набережной, уже уложено более 900 квадратных метров брусчатки....
В Сочи за месяц выявили 42 незаконных торговых объекта
ЖКХ
27 февраля 2024 56
В январе 2024 года в Сочи было обнаружено 42 незаконных нестационарных торговых объектов, большинство из которых находилось в Центральном и Адлерском районах.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS