В Сочи на подготовку школ и детсадов к новому учебному году потратят 336 млн рублей
ЖКХ
26 апреля 2024 34
В Сочи учебные учреждения будут подготовлены к началу учебного года 1 сентября за счет выделения 336 млн рублей. По информации из телеграм-канала Алексея Копайгородского, в трех школах будут заменены инженерные сети, а в двух школах проведут ремонт к...
В сочинском микрорайоне Макаренко будет реконструирована система водоснабжения
ЖКХ
25 апреля 2024 43
Специалисты заменят устаревшие сети, которые уже почти 50 лет в эксплуатации. Эту информацию опубликовали в Telegram-канале мэра города Алексея Копайгородского.

В Сочи разрабатывают мастер-план Лазаревского района до 2035 года
ЖКХ
25 апреля 2024 40
Согласно сообщению замглавы курорта Светланы Калининой в ее телеграм-канале, в Сочи в настоящее время разрабатывается мастер-план Лазаревского района на период до 2035 года.
Мощность очистных сооружений Сочи после реконструкции возрастет на 44%
ЖКХ
24 апреля 2024 43
В настоящее время ежедневно в очистных сооружениях Сочи обрабатывается более 260 тысяч кубометров сточных вод, и темпы загрузки увеличатся летом из-за прибытия туристов.
Участок дороги в 2,8 км на улице Калараша в Сочи отремонтируют к июню
ЖКХ
24 апреля 2024 62
12 апреля начался ремонт на улице Калараша в Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время там завершается укладка выравнивающего слоя.
В сочинском селе Головинка ремонтируют магистральный водовод
ЖКХ
23 апреля 2024 45
Коммуникация, расположенная на улице Медицинской, обеспечивает водой более 20 тысяч жителей от Головинки до Дагомыса. В "Водоканале" сообщили о частых утечках и прорывах на сетях.
На Курортном проспекте в Сочи ремонтируют ограждение виадука после стихии
ЖКХ
23 апреля 2024 42
В Сочи на Курортном проспекте в настоящее время ведется восстановление ограждения Верещагинского виадука, который пострадал в результате стихии на курорте.
В Сочи продолжается ремонт на туристическом объекте "Змейковские водопады"
ЖКХ
23 апреля 2024 46
В настоящее время рабочие улучшают тропинки и устанавливают новые информационные стенды о растительном и животном мире горной местности в Сочинском национальном парке.
Реконструкцию улицы Калараша в Сочи планируют завершить к июню
ЖКХ
23 апреля 2024 29
В районе Лазаревского в Сочи на улице Калараша продолжаются работы по реконструкции, начавшиеся 12 апреля. По информации пресс-службы администрации курорта, планируется завершить реконструкцию к июню.

В Сочи продолжается ремонт дорог по нацпроекту
ЖКХ
23 апреля 2024 56
По словам главы Сочи, скорость ремонта улицы Калараша в Лазаревском районе оценивается положительно. Начатые работы 12 апреля входят в рамки национального проекта "Безопасные качественные дороги".
В Сочи из-за планового ремонта приостановили работу котельной на улице Ленина
ЖКХ
23 апреля 2024 40
Информация о том, что ремонт котельной №29А, обслуживающей несколько жилых домов, будет завершен к 26 апреля, была предоставлена представителями предприятия "Сочитеплоэнерго".
В Сочи снесли самострой
ЖКХ
22 апреля 2024 54
В Сочи продолжается борьба с незаконным строительством, и одно из незаконно построенных зданий было снесено.
В Сочи борются с незаконными врезками в водопроводы
ЖКХ
22 апреля 2024 55
На курорте готовят коммунальные сети к началу летнего сезона.
Поющий фонтан в Олимпийском парке Сочи закрыли на профилактику до 25 апреля
ЖКХ
22 апреля 2024 55
Из-за плановой профилактики временно приостановят работу популярного фонтана «Чаша Олимпийского огня» в Олимпийском парке с 22 по 25 апреля.
Где будут отключать свет в Сочи 23 и 24 апреля 2024 года
ЖКХ
22 апреля 2024 73
В Сочи могут произойти временные отключения электроэнергии из-за планового ремонта, сообщили в пресс-службе местного филиала компании "Россети Кубань".
Жители 19 улиц Сочи временно остались без воды
ЖКХ
22 апреля 2024 24
Специалисты из сочинского "Водоканала" устраняют аварию на водоводе, расположенном на улице Воровского.
На 17 улицах в Сочи прочистили и отремонтировали ливневки
ЖКХ
21 апреля 2024 47
Сотрудники городского коммунального предприятия "Водосток" провели работы в различных районах Сочи, как сообщили в Муниципальном центре управления курортом.

Более 2 тысяч жителей Хостинского района Сочи поучаствовали в субботнике
ЖКХ
21 апреля 2024 31
Более 2 000 жителей Хостинского района города Сочи приняли участие в субботнике, который состоялся 20 апреля.
300 млн рублей вложили в пляжи Хостинского района Сочи в 2024 году
ЖКХ
20 апреля 2024 55
В 2024 году вложено примерно 300 миллионов рублей в пляжные зоны Хостинского района в Сочи, как сообщили из пресс-службы мэрии курорта.
В Сочи завершён первый этап реконструкции сквера ДК «Орел-Изумруд»
ЖКХ
19 апреля 2024 57
В Адлерском районе города Сочи в настоящее время проводятся работы по преобразованию сквера ДК «Орел-Изумруд». Первый этап реконструкции уже завершен.
В Сочи готовят дороги к летнему сезону
ЖКХ
18 апреля 2024 58
Алексей Копайгородский, глава Сочи, провел совещание, на котором обсудили готовность транспортной инфраструктуры курорта к летнему сезону.
В селе Ермоловка завершили ремонт дороги общего пользования
ЖКХ
17 апреля 2024 69
В селе Ермоловка, Сочи завершили ремонт дороги общего пользования местного значения. На участке трассы по улице Новомонастырской протяженностью 3,3 км провели укладку водопроводных труб и выполнели щебеночное и асфальтобетонное покрытие.
В центре Сочи началось благоустройство сквера "Чайка"
ЖКХ
17 апреля 2024 77
На первом этапе благоустройства улицы Навагинской будет проведено обновление сквера напротив железнодорожного вокзала. В настоящее время территория огорожена для обозначения путей обхода.

Дороги на основных улицах Сочи отремонтируют к 1 июня
ЖКХ
16 апреля 2024 65
В Центральном и Адлерском районах Сочи в настоящее время ведутся работы по реконструкции основных улиц в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Планируется завершить работы к началу курортного сезона, который начинается...
Жители 17 улиц Центрального и Хостинского районов Сочи останутся без воды
ЖКХ
15 апреля 2024 62
16 апреля специалисты собираются провести инженерные работы на основном водопроводе, который находится недалеко от улицы Гагарина.
На 27 улицах Сочи прочистили ливневки
ЖКХ
14 апреля 2024 84
Работы были выполнены на протяжении недели в различных районах города, о чем сообщили в Муниципальном центре управления курортом.
Лазаревский район Сочи избавили от мусора
ЖКХ
13 апреля 2024 76
В рамках проекта "Чистая страна" в олимпийской столице была проведена очередная общественная уборка. На этот раз жители, волонтёры и сотрудники администрации сделали уборку в Лазаревском районе города.
В Сочи на улице Кирпичной обновят 1200 метров дороги по нацпроекту
ЖКХ
13 апреля 2024 77
В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Сочи будет проведено обновление асфальтового покрытия на всей протяженности улицы Кирпичной, превышающей 1200 метров.
Главгосэкспертиза России одобрила проект модернизации канализационных сетей в Сочи
ЖКХ
13 апреля 2024 54
В Хостинском районе города Сочи планируется заменить почти два километра старых канализационных сетей, так как они устарели и не справляются с нагрузками.
В Приморском парке в Сочи начали менять брусчатку
ЖКХ
13 апреля 2024 262
В Приморском парке в Сочи начали замену брусчатки вдоль Приморской набережной. Планируется также привести к единому стилю 20 тысяч квадратных метров территории, установить новую парковую мебель, фонари и улучшить зеленые насаждения.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS