В Сочи планируют ввести карту сочинца со скидками и льготами для местных
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 42
По информации, полученной от пресс-службы администрации курорта в Сочи в ближайшее время будет введена уникальная карта для местных жителей, предоставляющая широкий спектр льгот и скидок.
В Сочи наведут порядок в парках, на пляжах и других территориях города
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 44
27 апреля в Сочи пройдет Всероссийский субботник, где участники будут убирать парки, скверы, пляжи и набережные, а также приводить в порядок дворы и мемориалы.
В Хостинском районе Сочи открыли офис врача общей практики на 2 тысячи пациентов
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 44
Отмечая увеличение числа жителей города-курорта, главврач Кирилл Гордон подчеркнул важность нового офиса общей практики в Хостинском районе Сочи, финансирование которого осуществлено через программу «Развитие здравоохранения» из средств краевого бюджета....
В Сочи 1 мая планируют провести больше 40 мероприятий
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 43
В Сочи 1 мая нас ожидает насыщенная программа более 40 мероприятий, которые были анонсированы пресс-службой администрации курорта.
В Сочи впервые в России воссоздали морскую экосистему на побережье
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 45
В рамках строительства комплекса Mantera Seaview residence в Сочи, входящего в состав ГК «Мантера», был осуществлен инновационный проект по восстановлению морской экосистемы на прибрежных территориях.
Африканская песчаная буря добралась до Сочи
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 41
Песчаная буря с африканской пустыни окутала воздух курорта серой дымкой, поражая жителей Краснодарского края и Сочи. Это редкое погодное явление уже постигло жителей Европы и Крыма, и теперь пришла очередь южных и центральных регионов Европейской Рос...
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 47
В горах Сочи парк альпак посетили туристы из Бахрейна, которые познакомились с российским снегом и в полном восторге от горных развлечений.
Число туристов из стран Персидского залива в России выросло более чем вдвое
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 43
В текущем году ожидается еще более значительное увеличение потока туристов из стран Персидского залива в Россию, чем за предыдущий период, как отметила Юлия Максутова, директор Центра стратегических разработок, в ходе экскурсии для первой делегации и...
Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 45

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 66
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Специалисты исследуют найденные в горах Сочи гробницы
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 44
Специалисты проводят исследование обнаруженных в горах Сочи гробниц, сообщает пресс-служба администрации курорта. Найденные гробницы на склоне горы Ачишхо в строительной траншеи вызвали интерес у профессионалов, которые осуществили фотограмметрическу...
Пыль африканской песчаной бури накрыла Сочи
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 44
Африканская песчаная буря достигла Сочи. Утром жители Краснодара заметили, что машины покрыты коричневой пылью, а горизонт покрыт грязной дымкой. Частицы африканского песка также присутствуют на курорте.

В Сочи для инвалидов оборудовано 68 пляжей из 170
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 40
Согласно информации, предоставленной первым заместителем мэра Сочи Светланой Калининой, из общего числа 170 пляжей в городе доступны для людей с ограниченными возможностями 68.
В Сочи с 1 по 5 мая пройдет неделя моды
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 42
С 1 по 5 мая в Сочи состоится главное модное событие южной России - Sochi Fashion Week 2024. Об этом сообщила мэр курорта Светлана Калинина в своем телеграм-канале.

Более двух тысяч санаториев и отелей Сочи летом примут туристов
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 44
Более 15 тысяч гостей из разных регионов России отдохнут в детских здравницах, как сообщили в администрации курорта. С начала 2024 года в Сочи уже побывали более 1,7 миллиона туристов, и с учетом ожидающегося рекордного турпотока летом, вопрос безопа...
На курорте определились с концепцией курортного сезона-2024
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 45
Слоган #СемьейVСочи отражает концепцию курортного сезона-2024, в рамках которого планируется принять более 4,6 миллионов туристов в течение следующих 5 месяцев.
Для продажи куличей на Пасху в Сочи определили 66 мест
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 43
В Сочи было выбрано 66 мест для проведения пасхальных ярмарок, которые будут открыты с 26 апреля до 5 мая.
В "Сириусе" стартовал всероссийский фестиваль адаптивного футбола
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 45
На фестивале "Стальная воля" примут участие спортсмены из 31 региона России, а также команды из Казахстана и Белоруссии, как сообщили в пресс-службе федеральной территории.
К маю в Сочи подготовят 61 городской пляж
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 45
Город-курорт Сочи планирует открыть первые городские пляжи в мае. Мэр Алексей Копайгородский сообщил, что всего будет 61 пляж, а к июню откроются все 170.
Проект Приморской набережной Сочи представят в середине мая
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 40
В начале мая Градостроительный совет ознакомится с проектом реконструкции Приморской набережной в Сочи, который учитывает мнения экспертов и жителей.
Представители туротрасли предложили улучшить олимпийские объекты в Сочи
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 44
Представители отрасли туризма высказывают мнение о необходимости запустить программу обновления сооружений, построенных для проведения Олимпийских игр в России.
Сочинские родители написали ОГЭ в рамках акции
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 46
По итогам акции "ОГЭ глазами родителей" в Сочи родители временно прочувствовали себя школьниками, сдав экзамен по истории.
Чем горные курорты Сочи удивят туристов на открытие сезона
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 45
В горных курортах Сочи летний сезон начнется в ближайшие выходные. Стоимость апартаментов здесь составляет в среднем 4,5 тысячи рублей в сутки на двоих, а цены на отели варьируются от пяти до 20 тысяч в зависимости от уровня комфорта.
Летний сезон на курорте «Роза Хутор» откроется 28 апреля
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
Горнолыжный курорт "Роза Хутор" начнет летний сезон 28 апреля, с акцентом на развитие пеших туристических маршрутов. Гостям будут предложены 29 разноплановых маршрутов, включая новую тропу "Путь к альпакам". Эту информацию распространила...
85 белгородцев приехали в Сочи для отдыха и реабилитации
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
На курорте в Сочи проводится отдых и реабилитация участников СВО и пострадавших мирных жителей из Белгорода. В реабилитационном центре «Ирис» находится семья из Белгородской области, состоящая из девяти детей и пятерых взрослых, каждая из которых имеет...
Жители Сочи решат, какой будет новая Приморская набережная
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Компания "Десо" организовала встречу в Сочи, посвященную будущему облику центральной морской набережной курорта. На семинаре присутствовали более 70 специалистов - архитекторов, дизайнеров, общественников и жителей, которые обсудили идеи и ...
Более 30 собак из сочинского приюта для бездомных животных нашли новых хозяев
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 69
С начала 2024 года в центре появились 34 новых владельца собак. Первый заместитель мэра города Светлана Калинина сообщила, что жители Сочи передали в приют более 120 килограммов корма.
Сочи накроет небывалая для конца апреля жара
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 43
Согласно прогнозам метеорологов, в Сочи ожидается необычно жаркая погода для конца апреля. По информации из центра погоды «Фобос», начиная с 24 апреля, южные ветры усилятся, перенося черноморский воздух во внутренние районы страны.
В Сочи обнаружили три древние гробницы
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
Во время строительства в горах Сочи рабочие обнаружили сразу несколько древних дольменов. Подобные гробницы встречаются в Перу, Боливии, Японии и Северной Африке. Данная находка, которая дополнит историю края, была обнаружена Даниилом Князевым.
В Сочи запустят обновленную онлайн-платформу бронирования жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
С помощью онлайн-портала visit-sochi.com посетители смогут не только выбрать проживание в отеле или гостинице, но и заказать экскурсию, забронировать место в ресторане или приобрести билет на спектакль.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS