СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
В Сочи завершается ремонт улицы Гайдара
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 марта 2024 41
Отремонтированная улица Гайдара в Сочи почти завершена. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский, посетивший строительную площадку 17 марта.


В Сочи завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 марта 2024 46
В Сочи находится в завершающей стадии строительство жилья для переселенцев из аварийных домов. Здание общей площадью 7,7 тысячи квадратных метров расположено в Лазаревском районе курорта.
Семьи Сочи получил ключи от новых квартир для переезда из аварийного жилья
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 33
Семьи из Сочи получили ключи от новых квартир в двом домах на улице Вишневой, где находится общее количество 108 квартир. Жилье было предоставлено им по соглашениям социальной аренды.


В Адлерском районе Сочи построят начальную школу на 200 мест
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 35
В Адлерском районе города Сочи планируется построить новую начальную школу на 200 мест, что было объявлено на сайте Главгосэкспертизы России.
Жителям Сочи предложили изучить генплан до его утверждения
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 56
Согласно новому генплану Сочи, в Хостинском районе курорта будет разрешена строительство многоэтажных зданий. По информации РИА Новости, это было объявлено главным архитектором Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИ...
Кондратьев назвал строительство трассы Джубга - Сочи грандиозным проектом
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 53
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что строительство новой трассы Джубга - Сочи является великим проектом.
Путин рассказал об обсуждении строительства трассы "Джубга — Сочи"
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 67
В ближайшее время будут рассмотрены различные варианты строительства трассы "Джубга-Сочи", как заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1" и РИА Новости.
На обходе Адлера будут построены два тоннеля
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 47
Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации курорта, планируется строительство двух тоннелей на обходе Адлера.
В Сочи около тысячи жильцов переедут из аварийного жилья в новое в сентябре
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 35
В Лазаревском и Центральном районах Сочи в настоящее время ведется строительство жилых домов для переселения жителей из аварийного жилья. Как ожидается, к сентябрю 2024 года около тысячи человек, проживающих в старых домах, переедут в новые квартиры....
Новый генплан Сочи предполагает застройку в Хостинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 33
По словам главного архитектора проектов НИИ ПГ Вероники Зыкиной, новый генеральный план Сочи предусматривает строительство многоэтажных зданий в Хостинском районе, а зоны для строительства частных домов выделены в различных крупных районах города.
В Сочи стартовали подготовительные работы к строительству обхода Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 45
В селе Высокое в Сочи строят подпорную стену для тоннеля, который будет частью развязки с автодорогой А-149 "Краснополянское шоссе".
В Сочи дом для переселения граждан из аварийного жилья планируют достроить к осени
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 51
Алексей Копайгородский, глава Сочи, оценил скорость строительства жилого дома на улице Тимирязева, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья. Здание состоит из двух секций, каждая высотой 18 и 19 этажей, в которых будет расположено...
Началась подготовка к строительству скоростной дороги в Сочи
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 47
В районе Адлера курорта уже начали готовиться к началу строительства скоростной трассы на Юг. Сначала здесь проводится подготовка инфраструктуры, необходимой для реализации проекта.


Хусуниллин: В Сочи начали строить дорогу в обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 52
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил о начале строительства дороги, обходящей Адлер, согласно информации, распространенной РИА Новости.
В Сочи определен участок, где будет построен обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 69
В Сочи были выбраны участки для строительства обхода Адлера, о чем сообщили в пресс-службе местной администрации. Начало строительства новой трассы запланировано на 2024 год.
В центре Сочи смонтировали каркас нового спортивного комплекса
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 62
В центре города Сочи был установлен каркас нового спортивного комплекса, где уже начались внутренние работы. В ближайшее время специалисты начнут благоустройство прилегающей территории.


В Сочи определили участок, где будет построен обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 марта 2024 78
В Сочи были определены участки, на которых будет построен обход Адлера. Об этом сообщили представители пресс-службы местной администрации.
Новую трассу Джубга–Сочи планируют построить к концу 2029 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 марта 2024 56
По информации ТАСС, новая трасса Джубга–Сочи планируется завершить к концу 2029 года, что является более ранним сроком, чем ранее заявлялось – к 2035 году.
Альтернативную трассу до Сочи построят к 2029 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 февраля 2024 86
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что строительство трассы Джубга — Сочи будет завершено к концу 2029 года. ТАСС сообщает об этом, ссылаясь на его слова.


В Лазаревском районе Сочи восстанавливают дюкерный переход через реку Шахе
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 февраля 2024 67
В Лазаревском районе города Сочи началась реализация крупного инженерного проекта - восстановление дюкерного перехода через реку Шахе. Планируется восстановить две ветки основного водопровода диаметром 600 миллиметров.
Строители из Сочи восстанавливают 130 объектов в Новороссии
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 февраля 2024 56
Специалисты из Сочи активно ремонтируют и восстанавливают многоквартирные дома, медучреждения, школы и исторические здания в различных городах Новороссии.
Глубоководные волноломы построят на Приморской набережной в Сочи
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 февраля 2024 86
В Сочи разработали план модернизации Приморской набережной, включающий в себя строительство глубоководных волноломов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
Детский сад на 300 мест открыли в микрорайоне Северная Бытха Сочи
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 февраля 2024 129
В микрорайоне Северная Бытха в Сочи открыли новый детский сад на 300 мест, который был построен в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Более 125 тыс. кв. м земель зарезервировали под строительство обхода Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 февраля 2024 62
На строительство обхода Адлера зарезервировали участки земли общей площадью 125,4 тыс. кв. м.
В Адлерском районе Сочи построят новый детсад на 175 мест
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 февраля 2024 55
В Адлерском районе Сочи началось строительство нового детского сада на 175 мест. По информации пресс-службы застройщика «Неометрия», учреждение будет расположено на улице Ленина.
В сочинском микрорайоне Кудепста заложили фундамент новой школы
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 февраля 2024 106
В Кудепсте, микрорайоне Сочи, был заложен фундамент для новой школы, о чем сообщила Светлана Калинина, первый заместитель главы курорта, в своем Telegram-канале.
В Сочи приступили к строительству школы в микрорайоне Соболевка
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 февраля 2024 135
По информации пресс-службы администрации муниципалитета, строительство школы в микрорайоне Соболевка уже началось в Сочи.


Краснодар, Анапа и Сочи стали лидерами по объему жилищного строительства
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 февраля 2024 53
По данным Краснодарстата, Краснодар, Анапа и Сочи стали лидерами в строительстве жилья среди муниципальных образований Краснодарского края в 2023 году.
Школу в сочинском микрорайоне Министерские озера откроют в марте
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 145
Школа в Министерских озерах, районе Сочи, будет открыта в марте, как сообщили в пресс-службе администрации курорта.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS