СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
В Сочи построят гостиницу для животных, «кошкин дом» и загон для коров
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 47
В Сочи будет создан специализированный комплекс для ухода за животными, включая гостиницу, приют для кошек и загон для коров.
Частные дома в Сочи стоят от 1,9 млн до 2,3 млрд рублей
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 апреля 2024 54
Специалисты агентства недвижимости в Сочи провели анализ рынка домов на курорте и представили результаты исследования. В апреле 2024 года средняя цена дома в Сочи составила 38,1 миллиона рублей.

В ближайшие 3 года в Сочи представят проекты 29 школ и детсадов
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 45
В ближайшие три года в Сочи будут представлены планы по строительству 29 новых школ и детских садов. В настоящее время идет подготовка участков и проводятся предварительные работы для этих объектов.

Реставрация летнего театра завершится до конца 2024 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 апреля 2024 76
Согласно информации, опубликованной мэром Алексеем Копайгородским в Telegram-канале, капитальный ремонт Летнего театра в Сочи будет завершен к концу 2024 года.
В Сочи обсудили борьбу с самостроями
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 135
В городе Сочи прошло совещание рабочей группы по пресечению незаконного строительства, где обсуждались меры предотвращения возведения незаконных сооружений.
В Лазаревском районе Сочи закончили возводить монолитный каркас новой школы
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 апреля 2024 90
В Лазаревском районе города Сочи завершили строительство монолитного каркаса двух корпусов новой школы на улице Калараш-Малышева.
В Сочи построят дороги к новым детсадам и школам
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 марта 2024 156
Планируется строительство дорог к школам и детским садам в Сочи, которые будут расположены на курорте. На улице Краснодонской в настоящее время разрабатывается проект школы на 1510 мест.
На альтернативную трассу до Сочи потратят более триллиона рублей
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 121
По информации «Ведомостей», заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин объявил, что строительство скоростной автодороги Джубга – Сочи обойдется в 1,4 трлн рублей.
Оценены траты на строительство самой дорогой дороги России
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 107
По словам вице-премьера Марата Хуснуллина в беседе с «Ведомостями», строительство скоростной трассы Джубга — Сочи обойдется примерно в 1,4 триллиона рублей, что делает ее самой дорогой дорогой в России.
В Адлерском районе построят офис врача общей практики
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 113
На улице Мичурина в Адлерском районе Сочи строится офис врача общей практики. Подрядчик уже начал работы по обустройству помещений и временного ограждения, а также осуществил разметку подпорной стены.
Самая дорогая квартира в новостройке Сочи стоит 1 млрд рублей
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 84
Для тех, у кого имеется избыток одного миллиарда рублей, появилось эксклюзивное предложение на сайте объявлений: выставлена на продажу квартира премиум-класса в центре Сочи. Общая площадь составляет 677 квадратных метров, с добавочными 200 квадратным...
В марте 2024 года в Сочи открыли 10 общественных и социальных объектов
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 96
В марте 2024 года на курорте было открыто 10 значимых объектов социальной инфраструктуры и городского пространства, включая скверы, гимназию на 1100 мест, музей, социальные дома и пляжи.
В Сочи завершается ремонт улицы Гайдара
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 марта 2024 113
Отремонтированная улица Гайдара в Сочи почти завершена. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский, посетивший строительную площадку 17 марта.


В Сочи завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 марта 2024 166
В Сочи находится в завершающей стадии строительство жилья для переселенцев из аварийных домов. Здание общей площадью 7,7 тысячи квадратных метров расположено в Лазаревском районе курорта.
Семьи Сочи получил ключи от новых квартир для переезда из аварийного жилья
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 87
Семьи из Сочи получили ключи от новых квартир в двом домах на улице Вишневой, где находится общее количество 108 квартир. Жилье было предоставлено им по соглашениям социальной аренды.


В Адлерском районе Сочи построят начальную школу на 200 мест
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 111
В Адлерском районе города Сочи планируется построить новую начальную школу на 200 мест, что было объявлено на сайте Главгосэкспертизы России.
Жителям Сочи предложили изучить генплан до его утверждения
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 111
Согласно новому генплану Сочи, в Хостинском районе курорта будет разрешена строительство многоэтажных зданий. По информации РИА Новости, это было объявлено главным архитектором Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИ...
Кондратьев назвал строительство трассы Джубга - Сочи грандиозным проектом
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 133
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что строительство новой трассы Джубга - Сочи является великим проектом.
Путин рассказал об обсуждении строительства трассы "Джубга — Сочи"
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 129
В ближайшее время будут рассмотрены различные варианты строительства трассы "Джубга-Сочи", как заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1" и РИА Новости.
На обходе Адлера будут построены два тоннеля
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 99
Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации курорта, планируется строительство двух тоннелей на обходе Адлера.
В Сочи около тысячи жильцов переедут из аварийного жилья в новое в сентябре
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 84
В Лазаревском и Центральном районах Сочи в настоящее время ведется строительство жилых домов для переселения жителей из аварийного жилья. Как ожидается, к сентябрю 2024 года около тысячи человек, проживающих в старых домах, переедут в новые квартиры....
Новый генплан Сочи предполагает застройку в Хостинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 88
По словам главного архитектора проектов НИИ ПГ Вероники Зыкиной, новый генеральный план Сочи предусматривает строительство многоэтажных зданий в Хостинском районе, а зоны для строительства частных домов выделены в различных крупных районах города.
В Сочи стартовали подготовительные работы к строительству обхода Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 121
В селе Высокое в Сочи строят подпорную стену для тоннеля, который будет частью развязки с автодорогой А-149 "Краснополянское шоссе".
В Сочи дом для переселения граждан из аварийного жилья планируют достроить к осени
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 112
Алексей Копайгородский, глава Сочи, оценил скорость строительства жилого дома на улице Тимирязева, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья. Здание состоит из двух секций, каждая высотой 18 и 19 этажей, в которых будет расположено...
Началась подготовка к строительству скоростной дороги в Сочи
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 97
В районе Адлера курорта уже начали готовиться к началу строительства скоростной трассы на Юг. Сначала здесь проводится подготовка инфраструктуры, необходимой для реализации проекта.


Хусуниллин: В Сочи начали строить дорогу в обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 111
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил о начале строительства дороги, обходящей Адлер, согласно информации, распространенной РИА Новости.
В Сочи определен участок, где будет построен обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 130
В Сочи были выбраны участки для строительства обхода Адлера, о чем сообщили в пресс-службе местной администрации. Начало строительства новой трассы запланировано на 2024 год.
В центре Сочи смонтировали каркас нового спортивного комплекса
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 124
В центре города Сочи был установлен каркас нового спортивного комплекса, где уже начались внутренние работы. В ближайшее время специалисты начнут благоустройство прилегающей территории.


В Сочи определили участок, где будет построен обход Адлера
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 марта 2024 134
В Сочи были определены участки, на которых будет построен обход Адлера. Об этом сообщили представители пресс-службы местной администрации.
Новую трассу Джубга–Сочи планируют построить к концу 2029 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 марта 2024 109
По информации ТАСС, новая трасса Джубга–Сочи планируется завершить к концу 2029 года, что является более ранним сроком, чем ранее заявлялось – к 2035 году.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS