ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

"Промсвязьбанк" стремительно продолжает терять клиентов

"Промсвязьбанк" стремительно продолжает терять клиентов
Побег из клиентской базы длится уже в течение трех месяцев. Эксперты удивлены не этим фактом, а тем, что покинуть банк, который функционирует по санационному сценарию, до сих пор решили еще не все клиенты.
В конце прошлого года отток финансов составил 269,4 млрд рублей, а уже в начале этого года из ПСБ клиенты вывели 65,2 млрд рублей, оставив в банке средств юридических лиц на общую сумму 232,3 млрд рублей.   

Что примечательно, раньше клиенты бежали из "Промсвязьбанка" в страхе лишиться своих денег. Сейчас ситуация поменялась. Клиенты опасаются, что банка коснется очередной виток американских экономических санкций. В случае подтверждения этих опасений, "Промсвязьбанк" не сможет проводить операции в долларах. Затруднительной станет операция и по выдаче кредитов в долларах, а также прием депозитов в этой валюте.  

Однако несмотря на такое положение дел, в "Промсвязьбанк" продолжают поступать деньги физических лиц. Хотя шаткое положение с санкциями могло бы стать стоп-фактором и для этих людей. Физические лица - клиенты Промсвязьбанка - должны понимать, что не смогут пользоваться своими картами ПСБ за границей.  

Источник: MOS.NEWS



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS