80 лет Великой Победе!

В Сочи пройдет второй Международный авиационно-туристический форум

В октябре в Сочи пройдет II Международный авиационно-туристический форум «AIRTRAVELSOCHI 2025», одно из крупнейших событий года в данной отрасли. С 12 по 14 октября на курорте соберутся более 300 участников и более 40 спикеров из 20 стран мира.

Форум объединит представителей авиационной и туристической сфер, которые обсудят основные направления развития рынка, поделятся опытом и создадут новые деловые связи. Основным местом проведения форума станет курорт Красная Поляна. В течение трех дней участники примут участие в различных конференциях, дискуссиях и экспертных сессиях, посвященных актуальным вызовам и перспективам авиаперевозок, развитию туристических направлений и инфраструктуры.

По словам заместителя мэра города, Вячеслава Бауэра, форум проходит в символическом для Сочи году - Международный аэропорт отмечает 80-летие со дня основания, а количество авиарейсов в курортном городе продолжает увеличиваться.

Новые прямые маршруты запущены из Кувейта и Абу-Даби, и в настоящее время у Сочи уже есть воздушное сообщение с 15 странами, включая Таиланд, Бахрейн, Грузию, Египет и Сербию. Форум представляет собой отличную возможность для обсуждения тенденций авиационного рынка и выработки новых направлений сотрудничества, - подчеркнул Бауэр.

Участники форума включают 161 компанию из авиационного и туристического сектора, в том числе ведущие авиаперевозчики, аэропорты, туроператоры и представители органов власти. Ожидается также участие топ-менеджмента крупнейших авиаперевозчиков из различных стран - Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн, Иран), Азии (Китай, Индия), Африки (Египет, Алжир) и стран СНГ (Армения, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Узбекистан).

Помимо официальной программы, участники форума будут иметь возможность принять участие в экскурсиях по достопримечательностям Красной Поляны и ознакомиться с обновленной инфраструктурой аэропорта Сочи, который сегодня является одним из самых современных в России.

Источник и фото: Комсомольская правда-Кубань