ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Сочи собрали 83 миллиона курортного сбора

В Сочи собрали 83 миллиона курортного сбора

За 9 месяцев этого года Сочи получил 83 миллиона от курортного сбора.

Эксперимент по вводу курортного сбора проходит вполне успешно, по крайней мере, в городе-курорте Сочи. Отмечается, что за первые 9 месяцев этого года в городе собрали около 83 миллионов рублей. Об этом рассказал вице-мэр курорта Владимир Пушкарёв.

По его словам, к концу года планируемая сумма сбора может составить почти 100 миллионов рублей. При этом на 60 млн уже есть план использования.

Куда направлять остальные деньги, пока неизвестно. Это решится после публичного голосования в начале следующего года.

Всего же, по данным краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, в Краснодарском крае с начала года собрано 170 миллионов рублей от курортного сбора, что выше плана на 10%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS