80 лет Великой Победе!

В Сочи сообщили, что топливные резервуары заполнены на 95%

Предварительно распространялась информация в социальных сетях о дефиците топлива в Лазаревском районе Сочи из-за увеличившегося потока туристов. Утверждалось, что местные жители вынуждены заправлять свои автомобили в других районах. По данным ТАСС, в пресс-службе администрации Сочи было объявлено о планируемой проверке наличия дефицита топлива на территории Лазаревского района.

По данным сообщения, дефицит топлива не обнаружен, а запасы топлива в резервуарах составляют 95%. На данный момент в Сочи функционирует 57 заправочных станций.

Сочи является одним из наиболее популярных курортов в России. В 2023 году количество туристов, посетивших город, достигло 7,6 миллионов, что стало рекордным показателем за последние 100 лет. Прогнозируется, что к 2030 году количество туристов в Сочи достигнет 10 миллионов.

Источник: tass.ru