Более двух тысяч санаториев и отелей Сочи летом примут туристов
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 25
Более 15 тысяч гостей из разных регионов России отдохнут в детских здравницах, как сообщили в администрации курорта. С начала 2024 года в Сочи уже побывали более 1,7 миллиона туристов, и с учетом ожидающегося рекордного турпотока летом, вопрос безопа...
На курорте определились с концепцией курортного сезона-2024
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 23
Слоган #СемьейVСочи отражает концепцию курортного сезона-2024, в рамках которого планируется принять более 4,6 миллионов туристов в течение следующих 5 месяцев.
Для продажи куличей на Пасху в Сочи определили 66 мест
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 19
В Сочи было выбрано 66 мест для проведения пасхальных ярмарок, которые будут открыты с 26 апреля до 5 мая.
В "Сириусе" стартовал всероссийский фестиваль адаптивного футбола
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 20
На фестивале "Стальная воля" примут участие спортсмены из 31 региона России, а также команды из Казахстана и Белоруссии, как сообщили в пресс-службе федеральной территории.
К маю в Сочи подготовят 61 городской пляж
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 25
Город-курорт Сочи планирует открыть первые городские пляжи в мае. Мэр Алексей Копайгородский сообщил, что всего будет 61 пляж, а к июню откроются все 170.
Проект Приморской набережной Сочи представят в середине мая
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 20
В начале мая Градостроительный совет ознакомится с проектом реконструкции Приморской набережной в Сочи, который учитывает мнения экспертов и жителей.
Представители туротрасли предложили улучшить олимпийские объекты в Сочи
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 23
Представители отрасли туризма высказывают мнение о необходимости запустить программу обновления сооружений, построенных для проведения Олимпийских игр в России.
Сочинские родители написали ОГЭ в рамках акции
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 24
По итогам акции "ОГЭ глазами родителей" в Сочи родители временно прочувствовали себя школьниками, сдав экзамен по истории.
Чем горные курорты Сочи удивят туристов на открытие сезона
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 18
В горных курортах Сочи летний сезон начнется в ближайшие выходные. Стоимость апартаментов здесь составляет в среднем 4,5 тысячи рублей в сутки на двоих, а цены на отели варьируются от пяти до 20 тысяч в зависимости от уровня комфорта.
Летний сезон на курорте «Роза Хутор» откроется 28 апреля
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
Горнолыжный курорт "Роза Хутор" начнет летний сезон 28 апреля, с акцентом на развитие пеших туристических маршрутов. Гостям будут предложены 29 разноплановых маршрутов, включая новую тропу "Путь к альпакам". Эту информацию распространила...
85 белгородцев приехали в Сочи для отдыха и реабилитации
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
На курорте в Сочи проводится отдых и реабилитация участников СВО и пострадавших мирных жителей из Белгорода. В реабилитационном центре «Ирис» находится семья из Белгородской области, состоящая из девяти детей и пятерых взрослых, каждая из которых имеет...
Жители Сочи решат, какой будет новая Приморская набережная
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Компания "Десо" организовала встречу в Сочи, посвященную будущему облику центральной морской набережной курорта. На семинаре присутствовали более 70 специалистов - архитекторов, дизайнеров, общественников и жителей, которые обсудили идеи и ...
Более 30 собак из сочинского приюта для бездомных животных нашли новых хозяев
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 53
С начала 2024 года в центре появились 34 новых владельца собак. Первый заместитель мэра города Светлана Калинина сообщила, что жители Сочи передали в приют более 120 килограммов корма.
Сочи накроет небывалая для конца апреля жара
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
Согласно прогнозам метеорологов, в Сочи ожидается необычно жаркая погода для конца апреля. По информации из центра погоды «Фобос», начиная с 24 апреля, южные ветры усилятся, перенося черноморский воздух во внутренние районы страны.
В Сочи обнаружили три древние гробницы
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
Во время строительства в горах Сочи рабочие обнаружили сразу несколько древних дольменов. Подобные гробницы встречаются в Перу, Боливии, Японии и Северной Африке. Данная находка, которая дополнит историю края, была обнаружена Даниилом Князевым.
В Сочи запустят обновленную онлайн-платформу бронирования жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 42
С помощью онлайн-портала visit-sochi.com посетители смогут не только выбрать проживание в отеле или гостинице, но и заказать экскурсию, забронировать место в ресторане или приобрести билет на спектакль.
Отрисованный в деталях аэропорт Сочи появился на картах геосервиса
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
Информация от пресс-службы администрации Сочи сообщает о появлении детальной отрисовки аэропорта Сочи на картах геосервиса.
В Сочи к концу мая благоустроят верхнюю часть Приморского парка
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
По информации от пресс-службы администрации курорта Сочи, к концу мая завершится благоустройство верхней части Приморского парка.
В Сочи обновляют Приморский парк к лету
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 65
По сообщению мэрии Сочи, Приморский парк в городе обновляется к началу летнего курортного сезона с целью сделать его более современным и комфортным.
Реалистичная 3D-модель аэропорта Сочи стала первой в России на электронной карте
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 44
Сочинская воздушная гавань стала первым в России аэропортом, представленным в высокой детализации на электронных картах городов. 3D-модель Международного аэропорта Сочи поможет прибывающим пассажирам ориентироваться и найти необходимые места в аэропорту...
В новом генплане Сочи учли 10,5 тысяч гектаров земель сельхозназначения
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 46
По словам Вероники Зыкиной, руководителя проектов и архитектора Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИПГ), в новом генеральном плане Сочи предусмотрено более 10,5 тысяч гектаров земель под сельхозугодия, включая...
9 мая в Сочи пройдут возложение цветов, «Бессмертный полк, автопробег, концерт
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 41
В честь Дня Победы в Сочи было подготовлено более 120 мероприятий. Все районы города ждут ветеранов, жителей и гостей, чтобы принять участие в культурной программе.

Эксперт рассказала, какие проблемы возникают у дельфинов в Сочи из-за людей
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 44
Летом в Сочи возникают новые проблемы для дельфинов, так как капитаны яхт и катеров, проводящие морские прогулки в порту курорта, не соблюдают безопасность млекопитающих ради развлечения туристов.
В Сочи зацвела мелалеука, из которой делают масло чайного дерева
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 45
В Сочи процветают чайные деревья, из которых добывают эфирное масло чайного дерева.
В городе Сочи появилась необычная вакансия
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 34
Строительная компания ищет кота для участия в церемонии новоселья.
В Дагомысе к началу курортного сезона расширят набережную
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 43
Подготовка к новому курортному сезону на двух пляжах в сочинском поселке Дагомыс почти завершена, как сообщает пресс-служба администрации города.
В Сочи на соцподдержку ветеранов к 9 мая выделят 50 миллионов рублей
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 42
Курортный город ввел дополнительные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.
У Центра национальных культур установили новый фонтан
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 45
На площади у Центра национальных культур установлен фонтан "Инфинити" с многочисленными струями воды, освещаемыми прожекторами и синхронизированными с музыкой.
Два пляжа в Сочи объединят набережной
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 46
Два пляжа в Сочи будут объединены в одну набережную. В Дагомысе подготовка к курортному сезону завершается, с инженерными сетями и освещением уже готовым.
В Сочи в течение недели прогнозируют солнечную погоду
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 46
Прогноз погоды в Сочи от центра "Фобос" сообщает о том, что температура воздуха достигнет +25 градусов.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS