ОБЩЕСТВО

назад

Делегация столичных школьников представила проекты на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Делегация столичных школьников представила проекты на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
Московские школьники приняли участие в Всемирном фестивале молодежи в Сочи с 1 по 7 марта, как сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Около тысячи талантливых школьников из 78 стран сотрудничали над проектами для реализации в своих регионах, что открывает новые возможности для международного сотрудничества в различных областях, включая науку, образование, культуру, спорт и другие сферы.

В рамках фестиваля наши московские дети были вовлечены в разнообразные мероприятия и не только участвовали в них, но и помогали их организовывать. Многие школьники и студенты стали волонтерами, чтобы поддержать гостей, как отмечено в высказывании Надежды Кураниной, председателя совета регионального отделения «Движения первых» департамента образования и науки Москвы. Организаторы фестиваля совместно с «Движением первых» разработали детскую образовательную программу под названием «Начнем будущее вместе», которая направлена на поддержку талантливой молодежи и формирование профессиональных и ответственных лидеров.

Участники программы прошли отбор, создав видеовизитку и составив портфолио с достижениями. В видеоролике они представили идеи своих проектов по одному из более чем 15 направлений фестиваля, включая медиа, туризм, дипломатию и инженерию. Кроме того, они успешно прошли онлайн тестирование и собеседование с экспертами.

В рамках фестиваля школьники и студенты колледжей работали в 18 лабораториях и мастерских, где под руководством наставников исследовали российские и мировые достижения в различных областях. Они принимали участие в лекциях, спикер-сессиях, проводили исследования и разрабатывали собственные проекты.

Эксперты ведущих российских компаний, университетов и предприятий, включая преподавателей МГУ имени Ломоносова, МГИМО, МФТИ и РУДН, выступили в качестве наставников.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS