ОБЩЕСТВО

назад

Производство минеральной воды в Сочи увеличат вдвое

Производство минеральной воды в Сочи увеличат вдвое
Мэр Алексей Копайгородский объявил об увеличении производства минеральной воды в Сочи в два раза. Модернизация производства будет проведена на заводе в Лазаревском районе, где установят отечественное оборудование из Краснодарского края.
Завод, который работает на курорте более 30 лет, располагает артезианской скважиной и добывает минеральную воду из Волконского месторождения. Его продукция поставляется в здравницы, гостиницы Сочи и другие регионы России. В 2023 году на заводе было произведено более 430 тысяч тонн минеральной воды.

"Благодаря уникальным природным ресурсам нашего города, возможно создание востребованного производства в ведущем курортном городе России. Проект "Выбирай Сочинское" призван поддержать предприятия в их стремлении достичь новых высот и привлечь к себе внимание. На данный момент в проекте участвует уже 140 производителей курорта", - сообщил Алексей Копайгородский через свой telegram-канал.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS