ОБЩЕСТВО

назад

Сочи присоединился к акции «Горсть памяти»

Сочи присоединился к акции «Горсть памяти»

В рамках акции «Горсть памяти» в Сочи возьмут землю для историко-мемориального комплекса.

В городе-курорте Сочи, в рамках акции «Горсть памяти», которая состоится 22 июня с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях, умерших от ран и болезней в военных госпиталях, возьмут по горсти земли. Её отправят в историко-мемориальный комплекс в Подмосковье.

В пресс-службе на официальном сайте администрации города Сочи сообщили, что землю поместят в специальные контейнеры. Подобные «солдатские кисеты» соберут с мест захоронений советских воинов по всей стране и за рубежом. Позже их заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS