ОБЩЕСТВО

назад

Сочи с начала марта принял 130 тысяч туристов

Сочи с начала марта принял 130 тысяч туристов
В начале марта 2024 года город-курорт Сочи принял около 130 тысяч гостей за десять дней первого месяца весны. По данным пресс-службы мэрии, это на 15% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Увеличение числа туристов в значительной степени объясняется проведением Всемирного фестиваля молодежи в начале марта, когда участники остались на курорте на праздничные дни.
Средняя заполняемость гостиниц с 8 по 10 марта превысила 70%. В 2023 году Сочи установил свой собственный рекорд по числу туристов, приняв 7,6 миллиона отдыхающих.

С начала текущего года на курорт прибыло 1 миллион 210 тысяч туристов, сообщил мэр Алексей Копайгородский. Вне сезона был составлен насыщенный график мероприятий, работают различные туристические объекты, санатории и пансионаты предлагают разнообразные программы оздоровления с использованием своих лечебных ресурсов. Касательно подготовки к предстоящему летнему сезону, уже разработаны рекомендации по подготовке пляжей, а также планируется открыть 14 обновленных пляжей.
По словам Кирилла Ярыша, директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи, на курорте в настоящее время функционирует более 30 зимних пляжей, которые распределены по всем районам.

Также отмечается увеличение числа бронирований гостиничного размещения на майские праздники. На данный момент забронировано уже 55 процентов номеров.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS