ОБЩЕСТВО

назад

В Сочи на шоу выступят цирковые артисты из 10 стран

В Сочи на шоу выступят цирковые артисты из 10 стран
Спектакль "Кругосветное путешествие Богатыря" с участием артистов из 10 разных стран откроет юбилейный сезон первого тематического парка страны в мае. Об этом сообщила генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова, передает ТАСС.
Шоу крупного масштаба было создано в честь 10-летия парка и будет длиться 120 дней с 1 мая по 1 сентября. В нем примут участие артисты из России, Белоруссии, Венгрии, Италии, Эфиопии, Франции, Монголии, Аргентины, Азербайджана и Молдавии, включая иллюзионистов, акробатов, клоунов и воздушных гимнастов.

В парке в юбилейный сезон будут открыты два новых аттракциона. С 1 мая стартует экстремальный воздушно-гоночный аттракцион "Соловей-разбойник", где гости смогут испытать адреналин на высоте 15 метров и выполнить фигуры высшего пилотажа. А 12 июня откроется семейная горка "Богатырская застава", которая объединяет в себе американскую горку и вращательный аттракцион. Пассажиры будут двигаться по 92-метровому треку со скоростью до 70 км/час.

В праздничной программе также планируются летние туры ледового шоу Татьяны Навки и специальный концерт с участием известных российских музыкантов и блогеров.

Парк Сочи - первый в России тематический парк развлечений, задуманный как отражение культурного и исторического наследия России. На площади 15 гектаров расположены разнообразные аттракционы для детей, семейных посещений и любителей экстремальных развлечений, а также колесо обозрения, дельфинарий, зоопарк и другие объекты. В течение сезона в парке проводится более 15 различных шоу. Парк удостоен звания лучшего открытого парка в России и СНГ, а также включен в список 25 лучших парков Европы по версии TripAdvisor. В 2023 году Парк Сочи получил гран-при на XII международной премии в области событийного туризма за презентацию ежегодного тематического фестиваля "День рождения Бабы Яги".

Источник: tass.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS