В Сочи назвали победителей Кубка России по бобслею и скелетону
09.11.2024 17:50

Затем начались состязания по бобслею, где участвовали мужские экипажи-двойки. По правилам, один спортсмен управляет санями, а другой отвечает за остановку. Победителями стали Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев из Подмосковья.
После мужчин на старт вышли девушки для определения победительницы Кубка России в монобобе. Во время заезда спортсмены спускались по трассе на одноместных санях, и победой среди женщин восхитила Анастасия Макарова из Сочи.
В завершающий день турнира прошли самые престижные заезды – женские двойки и мужские четверки. Для мужских гонок использовались санки на четверых спортсменов. Лучший результат показали Арина Подобаева и Вера Серышева среди женщин, а сильнейшей в мужском заезде оказалась команда Ростистава Гайтюкевича.
Источник и фото: smotrim.ru