ОБЩЕСТВО

назад

В Сочи отстояли право детей-сирот на жильё

В Сочи отстояли право детей-сирот на жильё

Прокуратура города-курорта восстановила права детей-сирот на жильё.

После обращения прокуратуры в суд в Сочи права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилья, были восстановлены.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что в ходе проверки соблюдения законодательства было установлено, что на учёте стоит 225 таких граждан, 174 из которых уже достигли совершеннолетия и должны быть обеспечены жильём.

Администрацией города нарушения фактически не устранены, так как краевые субвенции на данную программу позволили приобрести только 19 квартир. В итоге прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS