В Сочи прошел семейный фестиваль по конному спорту для детей с ОВЗ
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 14
В селе Верхнениколаевском на курорте прошел семейный фестиваль конного спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Выброшенных из дупла бельчат спасают в рамках экологического проекта в Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 21
Согласно информации, предоставленной председателем сочинского географического общества Александром Зобниным, в Сочи в настоящее время реализуется проект "Беличья тропа", направленный на спасение выброшенных из дупла новорожденных бельчат.
В Сочи завершают третий этап благоустройства пляжа "Ривьера"
ЖКХ
23 марта 2024 23
Летом после реконструкции пляж "Ривьера" в Сочи будет открыт. На данный момент специалисты заканчивают третий этап улучшения.
Сочи будет сотрудничать с Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Москвой
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 34
Власти города Сочи заключили соглашения с крупными туристическими центрами России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москву, в ходе переговоров на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве.
Сноупарк с глубиной снега 25 метров появился на горнолыжном курорте Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 35
В Сочинских горах был открыт крупнейший сноупарк в России, расположенный на высоте 1600 метров над уровнем моря. Толщина снежного покрова сравнима с высотой 8-этажного здания.
В Сочи проведут капремонт 60 многоквартирных домов в 2024 году
ЖКХ
22 марта 2024 51
В 2024 году в Сочи запланирован капитальный ремонт в 60 многоквартирных домах. Из них 30 находятся в Центральном районе города, 15 – в Хостинском, 11 – в Лазаревском и 4 – в Адлерском.

Парусный клуб в Сочи лишили здания для хранения лодок и инвентаря
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 40
По решению Верховного суда Российской Федерации парусному спортивному клубу в Сочи было отказано в установлении права собственности на четыре нежилых здания, где хранятся лодки и инвентарь.
В Сочи аттракционы получили государственную регистрацию
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 45
Аттракции в парках в Сочи прошли официальную регистрацию, что является одним из показателей безопасности, наряду с ежегодной проверкой технического состояния.
В горах Сочи 23 марта откроются первые в этом сезоне экотропы
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 29
В первый день весны в горах Сочи откроются новые экологические тропы для посетителей. Как сообщает пресс-служба курорта "Красная Поляна", первым маршрутом для пеших прогулок станет тропа "Папоротниковая", пролегающая через тенисты...
Из Сочи 23 марта отправится первый круизный рейс сезона в Турцию и Египет
ТРАНСПОРТ
22 марта 2024 40
Завтра начнется третий круизный сезон в Сочи, когда 11-палубный лайнер Astoria Grande отправится в свой первый рейс в Турцию и Египет.
На альтернативную трассу до Сочи потратят более триллиона рублей
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 67
По информации «Ведомостей», заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин объявил, что строительство скоростной автодороги Джубга – Сочи обойдется в 1,4 трлн рублей.
На новой трассе Джубга-Сочи забит первый "колышек"
ТРАНСПОРТ
22 марта 2024 40
Наконец-то желание многих российских водителей исполнилось - принято решение о строительстве автодороги Джубга-Сочи. В течение поколений автомобилисты страдали, преодолевая извилистые дороги и застревая в пробках под палящим солнцем.
Синоптики заявили о затяжной весне и засушливом лете в Сочи
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 31
По данным "РИА Новости", синоптики прогнозируют продолжительную весну и небольшое количество осадков летом в городе Сочи.
В Адлерском районе Сочи появится новый сквер Памяти и Согласия
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 44
В районе Адлер в Сочи на улице Просвещения скоро откроется новое общественное место под названием «Памяти и Согласия», которое было выбрано на совещании топонимической комиссии.

В Сочи отремонтируют 3 участка дороги на улице Куйбышева
ЖКХ
22 марта 2024 43
В центре Адлера в Сочи в настоящее время проводится ремонт дороги на улице Куйбышева, которая является популярным местом среди жителей и гостей города.
Оценены траты на строительство самой дорогой дороги России
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 57
По словам вице-премьера Марата Хуснуллина в беседе с «Ведомостями», строительство скоростной трассы Джубга — Сочи обойдется примерно в 1,4 триллиона рублей, что делает ее самой дорогой дорогой в России.
В Сочи заканчивается ремонт оползневого участка дороги в горной местности
ЖКХ
21 марта 2024 43
Ремонт оползневого участка дороги в горной местности в Сочи почти завершен, как сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства города.
В Адлерском районе Сочи создадут питомник для субтропических растений
ЖКХ
21 марта 2024 46
В Сочи будет создан питомник субтропических растений и цветов на рекультивированном участке площадью семь гектаров в Адлерском районе.


Турпоток в «Сочи Парк» в мае-сентябре 2024 года вырастет на 10%
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 44
По информации, полученной от пресс-службы "Сочи Парка", ожидается, что количество посетителей тематического парка развлечений на территории компании "Мантера" увеличится на 10% до 1,2 млн человек в период с мая по сентябрь 202...
Трюки райдеров и нейрокинотеатры представят на спортивном фестивале в Сочи
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 35
В период с 25 по 31 марта на курорте "Роза Хутор" в Сочи пройдет 15-й юбилейный спортивно-музыкальный фестиваль New Star Camp. Организаторы обещают участникам 105 км горнолыжных трасс, 7 музыкальных сцен, самый крупный фристайл-парк в Росси...
В Сочи работница столовой «со связями» обманула посетителей на 1 млн рублей
БЕЗОПАСНОСТЬ
21 марта 2024 43
В Сочи женщина, работавшая в столовой, была задержана за мошенничество на 1 млн рублей.
В Сочи на шоу выступят цирковые артисты из 10 стран
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 36
Спектакль "Кругосветное путешествие Богатыря" с участием артистов из 10 разных стран откроет юбилейный сезон первого тематического парка страны в мае. Об этом сообщила генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова, передает ТАСС.
Горные курорты Сочи не планируют продлевать зимний сезон
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 53
Представители горных курортов в Сочи не планируют продлевать горнолыжный сезон в этом году и завершат его в мае, сообщает РИА Новости. Обычно сезон катания начинается в декабре и продолжается до середины апреля или начала мая, и завершение зависит от...
Пьяный водитель возил пассажиров из Сочи в Адлер на сломанной маршрутке
ТРАНСПОРТ
21 марта 2024 58
В Сочи сотрудники Госавтоинспекции обнаружили водителя маршрутки, который находился в нетрезвом состоянии и перевозил пассажиров в Адлер на неисправном автомобиле.
Многодетные семьи из Сочи могут получить деньги вместо земельного участка
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 55
С 20 марта по 15 мая 2024 года в Сочи принимаются заявления от многодетных семей на получение компенсационных выплат. Они могут выбрать между земельным участком в крае или денежной компенсацией.
Сочи получил 1500 новых контейнеров и 50 бункеров для сбора мусора
ЖКХ
20 марта 2024 52
Курорт Сочи приобрел 1500 новых мусорных контейнеров и около 50 бункеров для крупногабаритных отходов. Планируется установить их по городу до начала лета.
В Сочи школьников обучают безопасному поведению на дорогах
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 56
Школьники из Сочи получают уроки по правилам дорожного движения от представителей Национальной транспортной ассоциации, проведенные в школе №18.
В Адлерском районе построят офис врача общей практики
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 52
На улице Мичурина в Адлерском районе Сочи строится офис врача общей практики. Подрядчик уже начал работы по обустройству помещений и временного ограждения, а также осуществил разметку подпорной стены.
Ряд скверов и набережных благоустроили в Сочи
ЖКХ
20 марта 2024 56
В рамках Года семьи в Сочи был проведен ряд мероприятий по улучшению скверов и общественных территорий, как сообщила пресс-служба горадминистрации. В результате, было благоустроено 10 общественных территорий, завершены строительство и ввод в эксплуат...
В Сочи работница столовой обманула посетителей на 1 млн рублей
БЕЗОПАСНОСТЬ
20 марта 2024 54
В Сочи женщина, работавшая в столовой, обманула посетителей на миллион рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на нее завели уголовное дело.

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS