ОБЩЕСТВО

назад

Женщинам Сочи подарили самый большой торт в РФ

Женщинам Сочи подарили самый большой торт в РФ
Жители города-курорта Сочи решили удивить женщин необычным подарком к Международному женскому дню - самым большим тортом в России.
Для этого было использовано более полутора тонн продуктов, включая натуральные сливки, муку, сахар, свежие фрукты, ягоды и куриные яйца. Этот сладкий рекорд стал серьезным вызовом, превзойдя предыдущий рекордный торт весом 563 килограмма, приготовленный в Екатеринбурге более десяти лет назад.

Очень внушительный и значимый результат был достигнут кондитерами из Сочи. Их торт размером 4 метра в длину и 2,5 метра в ширину весил 623 килограмма 700 граммов. Все эти параметры были тщательно измерены экспертами Книги рекордов России, которые зафиксировали новое достижение в сертификате, врученном представителям местной администрации. Событие происходило на площади Южного мола Сочинского морского порта, где все желающие могли попробовать рекордный торт. В разрезании этого кулинарного шедевра приняли участие известные и уважаемые женщины города-курорта.

Среди участников мероприятия были такие люди, как двукратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Олеся Владыкина, учитель начальных классов из школы №18 Ирина Амосова, недавно удостоенная премии Российского общества «Знание», многодетная мама и бывший кондитер Вера Чернова. Особенно заметно, что в этот праздничный день кондитеры из Сочи продемонстрировали свои навыки в двойне, подарив жителям Хостинского района ещё один торт весом 390 килограммов.

Источник и фото: kuban.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS