СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

11 лет за четыре дома: сочинский застройщик получил тюремный срок

11 лет за четыре дома: сочинский застройщик получил тюремный срок
Предприниматель обманул дольщиков более чем на 280 млн рублей, ему инкриминировали 191 преступление.
Крупный застройщик Сочи получил 11 лет колонии общего режима за обман дольщиков. Приговор на днях вынес Центральный районный суд. Как удалось выяснить следствию, 41-летний Денис Никулин обещал построить четыре многоквартирных дома на улицах Плеханова, Полтавской, Волжской и Вишневой. Строительство он начал, и даже успел возвести два дома в 7 и 8 этажей, однако выяснилось, что никаких прав у него это не было. Согласно материалам дела, он не получил разрешения на строительство, к тому же, все участки изначально были предназначены для ИЖС.
В уже построенных домах живут люди, но у них нет ни прописки, ни прав на собственность. Оба многоквартирных дома построены без гоударственной экспертизы, а значит, могут быть небезопасны. Что будет с уже построенными домами – пока не известно. В результате оферы пострадали не только сочинцы – квартиры по выгодным ценам успели купить жители Москвы, Иркутской и Кемеровской областей, Екатеринбурга, Тюмени и многих других городов и регионов.
Общая сумма ущерба оценивается в 280 млн рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS