СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Оценены траты на строительство самой дорогой дороги России

Оценены траты на строительство самой дорогой дороги России
По словам вице-премьера Марата Хуснуллина в беседе с «Ведомостями», строительство скоростной трассы Джубга — Сочи обойдется примерно в 1,4 триллиона рублей, что делает ее самой дорогой дорогой в России.
Из этой суммы 600 миллиардов рублей планируется привлечь из внебюджетных источников. Хуснуллин также отметил, что просят использовать средства Фонда национального благосостояния на возвратной основе под 3 процента годовых на 15 лет для этого технически сложного проекта. В ближайшие недели будет окончательно утверждена трассировка и стоимость строительства.

Вице-премьер подчеркнул необходимость обеспечения связности населенных пунктов на юге России, особенно в контексте перегруженности трассы А147 от Джубги, что приводит к частичному отрезанию города Сочи от федеральной дорожной сети. В связи с этим Хуснуллин отметил необходимость строительства дороги-дублера.

Источник и фото: lenta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS