СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В марте 2024 года в Сочи открыли 10 общественных и социальных объектов

В марте 2024 года в Сочи открыли 10 общественных и социальных объектов
В марте 2024 года на курорте было открыто 10 значимых объектов социальной инфраструктуры и городского пространства, включая скверы, гимназию на 1100 мест, музей, социальные дома и пляжи.
Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, подчеркнул, что в Год семьи приоритетом является развитие городской среды через создание новых объектов благоустройства для отдыха горожан всех возрастов. Открытие уникальной школы произошло в селе Раздольном. Гимназия оборудована современными учебными и развлекательными зонами, актовым залом, спортивными и медицинскими учреждениями, студией танца и другими удобствами.

На улице Вишневой были введены в эксплуатацию два жилых дома с общим количеством 108 квартир. Планируется строительство еще одного многоэтажного здания на этой улице.

Музей Адлерского района в Сочи, в котором хранится двадцать тысяч уникальных экспонатов, наконец-то получил постоянное здание. Это здание было предоставлено мэрией курорта в честь 35-летия со дня основания музея.

На территории Центрального района курорта был благоустроен сквер имени Юрия Гагарина. В Хосте открыли сквер Влюбленных. В Лазаревском районе был создан сквер Детского здоровья. В поселке Красная Поляна, рядом со школой №65, открыли сквер Горный.
В Адлерском районе после реконструкции была открыта набережная, простирающаяся от пляжей «Мандарин» до «Огонек-3». В Лазаревском районе на набережной реки Псезуапсе был создан променад длиной 1,8 километра, оборудованный пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, освещением, уличной мебелью и зеленью.

Окончен первый этап благоустройства "Луна-Парка" в центре Сочи, где площадь 10 тысяч квадратных метров была вымощена брусчаткой и оборудована новой парковой мебелью.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS