80 лет Великой Победе!

В Сочи продолжается активная программа расселения ветхого и аварийного жилья

На улице Вишневой в микрорайоне Макаренко в Сочи начался процесс строительства нового социального дома на 100 квартир. Подготовительные работы на строительной площадке уже в процессе выполнения с привлечением специалистов и соответствующей техники.

Главная цель заключается в обеспечении каждой семьи в Сочи, имеющей право на переселение из старого жилого фонда, современными и удобными квартирами. Для достижения этой цели в городе применяется уникальная практика для Краснодарского края: новые многоквартирные дома строятся вместо покупки готового жилья.

На улице Чехова началось строительство нового жилого комплекса из 185 квартир, после того как подрядчик завершил работы над домом на улице Вишневой. В планах развития проекта также входит возведение 105 квартир на улице Есауленко и строительство социального многоквартирного дома в поселке Эсто-Садок.

Источник и фото: sochi.mk.ru