СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Сочи ведётся ремонт оползневого участка дороги, ведущей в село Прогресс

В Сочи ведётся ремонт оползневого участка дороги, ведущей в село Прогресс

Проект планируется завершить к августу 2024 года, но подрядчик обещает ускорить темп работ при хороших погодных условиях.

Село Прогресс в Краснодарском крае столкнулось с серьезной проблемой после ливня в феврале 2023 года. В результате мощного ливня участок дороги Мацеста – Абазинка на протяжении 100 метров претерпел разрушительные изменения из-за оползней. На текущий момент ведутся мероприятия по восстановлению этого участка, известного своим сложным рельефом и труднодоступностью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи со ссылкой на представителей Министерства транспорта Краснодарского края.

Специалисты активно ведет работы по усилению дорожного покрытия. Более 200 свай будут установлены на одном из самых сложных участков дороги в Сочи, а подпорные стены получат дополнительное укрепление. Планируется завершить проект к августу 2024 года, но подрядчик обещает ускорить темп работ при хороших погодных условиях. На данный момент проведен демонтаж дорожного покрытия и перил, установлено уже 16 анкерных свай и распределительная балка. В целях обеспечения безопасности движения автотранспорта на период ремонта на участке введена временная схема движения.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS