СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Сочи возведут ещё три новых школы

В Сочи возведут ещё три новых школы
Начало строительных работ запланировано на текущий год.

В Сочи в ближайшем будущем планируется строительство трех новых школ в рамках генерального плана развития города, направленного на улучшение социальной инфраструктуры. По словам Светланы Калининой, первого заместителя главы города, строительство социальных объектов включает в себя не только возведение зданий, но и развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. В настоящее время уже ведутся работы по проектированию и строительству семи школ, а еще три планируется начать до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Одна из школ будет рассчитана на 1100 учебных мест и на данный момент имеет готовность на уровне 85%. Строительство этой школы в микрорайоне Министерские озера проводится с учетом трехсменной работы. Предполагается, что объект будет полностью готов к эксплуатации во втором квартале следующего года. Это позволит снизить нагрузку на соседние образовательные учреждения и обеспечить комфортные условия для обучения детей.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и в соответствии с указами Президента Российской Федерации Владимира Путина также ведется строительство школы на 1100 мест и детского сада на 300 детей в микрорайоне Северная Бытха. Работы идут по графику, и на строительстве задействовано 215 человек и 30 единиц техники.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS