В Сочи завершили строительство школы на 1,1 тыс. мест

В Хостинском районе Сочи завершили строительство новой школы, рассчитанной на 1,1 тысячи учеников. Образовательное учреждение построили на улице Ясногорской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщил глава города Андрей Прошунин.

Трехэтажное здание станет вторым корпусом гимназии №8. Школу уже ввели в эксплуатацию. По словам мэра, для нее подобрали сотрудников и предварительно распределили классы. Сейчас продолжают оснащать учебные кабинеты, в том числе инженерные и пищеблок, после чего объект будет полностью готов к началу занятий.

В администрации города рассчитывают, что школа будет открыта до конца 2026 года. Новый корпус позволит увеличить число учебных мест и обеспечить необходимой образовательной инфраструктурой активно развивающийся микрорайон.

В пресс-службе администрации Сочи уточнили, что этот объект стал уже третьей школой, строительство которой завершили на курорте с начала года. Два образовательных учреждения находятся в Хостинском районе, еще одно — в Лазаревском.

Возведение социальных объектов продолжается в рамках развития городской инфраструктуры.

Новая школа на улице Ясногорской рассчитана на 1100 учеников и войдёт в состав гимназии №8. После завершения оснащения кабинетов и всех необходимых подготовительных мероприятий учреждение примет первых учащихся уже в этом году. По информации городской администрации, все организационные вопросы, связанные с набором сотрудников и подготовкой к работе, находятся на финальной стадии.

Источник и фото: Коммерсантъ-Сочи