80 лет Великой Победе!

Аэропорт Сочи объявил конкурс на проектирование убежища

Победитель конкурса должен спроектировать убежище для 600 человек, обеспечивающее защиту от ударных волн, радиации, отравляющих веществ, а также удара и взрыва фугасных боеприпасов. После постройки сооружение также может быть использовано в качестве паркинга.

В соответствии с условиями технического задания, победитель конкурса должен завершить работы в течение 300 дней после подписания договора. Заявки будут приниматься до 24 июня, а итоги рассмотрения будут объявлены 11 июля.

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова входит в пятерку аэропортов России по объему пассажирских перевозок. Он является частью компании "Аэродинамика". В свете авиационных ограничений, действующих с 2022 года, аэропорт Сочи стал основным международным авиационным центром на юге России, поскольку он является единственным из четырех аэропортов в Краснодарском крае, который продолжает работу.

Источник: tass.ru