На Роза Хутор временно приостановят работу основных канатных дорог
02.11.2025 10:02

Согласно информации, с 5 ноября будут закрыты подъемники "Заповедный лес", "Кавказский экспресс", "Волчья скала" и "Эдельвейс", которые ведут на вершину горы Роза Пик. Однако до 14 ноября гостям будет доступна канатная дорога "Олимпия", соединяющая Розу Долину и Розу Плато.
С 15 по 30 ноября начнет функционировать канатная дорога "Стрела", которая является самой протяженной в Европе, протяженностью 3,8 км. Она доставит посетителей на высоту 1,6 тыс. м, где находится горный парк с панорамными площадками, выставкой горной техники и альпака-парком "Пача Мама".
На курорте также будут предложены разнообразные осенние маршруты, которые включают в себя поездку на канатной дороге, посещение этнопарка "Моя Россия" и обед в Горной Олимпийской деревне. Стоимость пакета начинается от 1,9 тыс. рублей, с учетом скидок для детей.
Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" начнется 1 декабря для пеших прогулок. Открытие горнолыжных трасс и старт катания на лыжах и сноубордах запланированы на 19 декабря, в случае благоприятных погодных условий.
Источник и фото: Коммерсантъ-Сочи





