Более двух тысяч санаториев и отелей Сочи летом примут туристов
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 24
Более 15 тысяч гостей из разных регионов России отдохнут в детских здравницах, как сообщили в администрации курорта. С начала 2024 года в Сочи уже побывали более 1,7 миллиона туристов, и с учетом ожидающегося рекордного турпотока летом, вопрос безопа...
На курорте определились с концепцией курортного сезона-2024
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 25
Слоган #СемьейVСочи отражает концепцию курортного сезона-2024, в рамках которого планируется принять более 4,6 миллионов туристов в течение следующих 5 месяцев.
Для продажи куличей на Пасху в Сочи определили 66 мест
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 23
В Сочи было выбрано 66 мест для проведения пасхальных ярмарок, которые будут открыты с 26 апреля до 5 мая.
В Сочи производят итальянские, английские и сирийские сыры
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
24 апреля 2024 21
Сыроварня в Сочи производит большие объемы продукции ежедневно, включая моцареллу, чеддер, шанклиш, буррату и другие сорта сыров.
Мощность очистных сооружений Сочи после реконструкции возрастет на 44%
ЖКХ
24 апреля 2024 18
В настоящее время ежедневно в очистных сооружениях Сочи обрабатывается более 260 тысяч кубометров сточных вод, и темпы загрузки увеличатся летом из-за прибытия туристов.
В "Сириусе" стартовал всероссийский фестиваль адаптивного футбола
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 18
На фестивале "Стальная воля" примут участие спортсмены из 31 региона России, а также команды из Казахстана и Белоруссии, как сообщили в пресс-службе федеральной территории.
К маю в Сочи подготовят 61 городской пляж
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 18
Город-курорт Сочи планирует открыть первые городские пляжи в мае. Мэр Алексей Копайгородский сообщил, что всего будет 61 пляж, а к июню откроются все 170.
На Пасху в Сочи будет продлена работа общественного транспорта
ТРАНСПОРТ
24 апреля 2024 25
По сообщению департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города, в ночь с 4 на 5 мая будет продлено движение общественного транспорта.
Проект Приморской набережной Сочи представят в середине мая
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 21
В начале мая Градостроительный совет ознакомится с проектом реконструкции Приморской набережной в Сочи, который учитывает мнения экспертов и жителей.
В Сочи троих туристов унесло на сапбордах в море
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 22
Во время прогулки на сапбордах в Сочи в море унесло семейную пару из Москвы и туристку из Ростовской области. Сотрудница проката досок сообщила о пропаже отдыхающих.
Представители туротрасли предложили улучшить олимпийские объекты в Сочи
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 20
Представители отрасли туризма высказывают мнение о необходимости запустить программу обновления сооружений, построенных для проведения Олимпийских игр в России.
Участок дороги в 2,8 км на улице Калараша в Сочи отремонтируют к июню
ЖКХ
24 апреля 2024 33
12 апреля начался ремонт на улице Калараша в Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время там завершается укладка выравнивающего слоя.
Россиянин поругался с девушкой и пригрозил взорвать летевший из Сочи самолет
БЕЗОПАСНОСТЬ
24 апреля 2024 21
По информации канала РЕН ТВ, мужчина из России, ссорившись с девушкой, решил взорвать летевший из Сочи в Санкт-Петербург самолет.
Сочинские родители написали ОГЭ в рамках акции
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 25
По итогам акции "ОГЭ глазами родителей" в Сочи родители временно прочувствовали себя школьниками, сдав экзамен по истории.
Чем горные курорты Сочи удивят туристов на открытие сезона
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 20
В горных курортах Сочи летний сезон начнется в ближайшие выходные. Стоимость апартаментов здесь составляет в среднем 4,5 тысячи рублей в сутки на двоих, а цены на отели варьируются от пяти до 20 тысяч в зависимости от уровня комфорта.
Летний сезон на курорте «Роза Хутор» откроется 28 апреля
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 45
Горнолыжный курорт "Роза Хутор" начнет летний сезон 28 апреля, с акцентом на развитие пеших туристических маршрутов. Гостям будут предложены 29 разноплановых маршрутов, включая новую тропу "Путь к альпакам". Эту информацию распространила...
В аэропорту Сочи возобновят мультимодальные перевозки
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 56
Пассажиры смогут купить один билет на маршрут, включающий несколько видов транспорта, благодаря системе единой перевозки "Самолет+Автобус".
85 белгородцев приехали в Сочи для отдыха и реабилитации
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 45
На курорте в Сочи проводится отдых и реабилитация участников СВО и пострадавших мирных жителей из Белгорода. В реабилитационном центре «Ирис» находится семья из Белгородской области, состоящая из девяти детей и пятерых взрослых, каждая из которых имеет...
В Сочи обсудили вопросы безопасности в период майских праздников
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 29
В мае в Сочи запланировано проведение около 200 праздничных мероприятий в честь Праздника Весны и Труда, Пасхи и Дня Победы.
В Адлерском районе Сочи ремонт железнодорожного переезда завершили раньше срока
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 42
В данный момент движение автомобилей идет без нарушений, при этом дорожники активно удаляют разделители полос на дороге.
Жители Сочи решат, какой будет новая Приморская набережная
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
Компания "Десо" организовала встречу в Сочи, посвященную будущему облику центральной морской набережной курорта. На семинаре присутствовали более 70 специалистов - архитекторов, дизайнеров, общественников и жителей, которые обсудили идеи и ...
Более 30 собак из сочинского приюта для бездомных животных нашли новых хозяев
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 56
С начала 2024 года в центре появились 34 новых владельца собак. Первый заместитель мэра города Светлана Калинина сообщила, что жители Сочи передали в приют более 120 килограммов корма.
В Сочи построят гостиницу для животных, «кошкин дом» и загон для коров
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 42
В Сочи будет создан специализированный комплекс для ухода за животными, включая гостиницу, приют для кошек и загон для коров.
В сочинском селе Головинка ремонтируют магистральный водовод
ЖКХ
23 апреля 2024 41
Коммуникация, расположенная на улице Медицинской, обеспечивает водой более 20 тысяч жителей от Головинки до Дагомыса. В "Водоканале" сообщили о частых утечках и прорывах на сетях.
Сочи накроет небывалая для конца апреля жара
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Согласно прогнозам метеорологов, в Сочи ожидается необычно жаркая погода для конца апреля. По информации из центра погоды «Фобос», начиная с 24 апреля, южные ветры усилятся, перенося черноморский воздух во внутренние районы страны.
В Сочи обнаружили три древние гробницы
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 44
Во время строительства в горах Сочи рабочие обнаружили сразу несколько древних дольменов. Подобные гробницы встречаются в Перу, Боливии, Японии и Северной Африке. Данная находка, которая дополнит историю края, была обнаружена Даниилом Князевым.
На Курортном проспекте в Сочи ремонтируют ограждение виадука после стихии
ЖКХ
23 апреля 2024 44
В Сочи на Курортном проспекте в настоящее время ведется восстановление ограждения Верещагинского виадука, который пострадал в результате стихии на курорте.
В Сочи продолжается ремонт на туристическом объекте "Змейковские водопады"
ЖКХ
23 апреля 2024 42
В настоящее время рабочие улучшают тропинки и устанавливают новые информационные стенды о растительном и животном мире горной местности в Сочинском национальном парке.
В Сочи запустят обновленную онлайн-платформу бронирования жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
С помощью онлайн-портала visit-sochi.com посетители смогут не только выбрать проживание в отеле или гостинице, но и заказать экскурсию, забронировать место в ресторане или приобрести билет на спектакль.
В Сочи индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате зарплаты
БЕЗОПАСНОСТЬ
23 апреля 2024 35
В районе Адлер в Сочи возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, занимавшейся предпринимательской деятельностью.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS