SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 21

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

В Сочи в результате штормового ветра повалено 26 деревьев
ЖКХ
27 марта 2024 45
В Сочи в результате сильного ветра повалено 26 деревьев, и в настоящее время проводятся работы по восстановлению и ремонту на местах. Об этом информирует пресс-служба местной администрации.

В Сочи к курортному сезону установят полторы тысячи новых мусорных контейнеров
ЖКХ
27 марта 2024 44
В Сочи установят новые контейнеры вместо старых, которые вышли из строя. Поджог часто приводит к повреждению мусорных баков. В сельских районах баки могут быть повреждены безнадзорным домашним скотом.


В центре Сочи строят трехкилометровую линию электропередачи
ЖКХ
27 марта 2024 45
Инженерные сети в Сочи готовятся к повышенной нагрузке во время курортного сезона. В районе центра курорта, вдоль улиц Конституции СССР, Несебрской и Поярко, в настоящее время проводится строительство линии электропередачи протяженностью около трех километров....
В горах Сочи установят специальные домики для гнездящихся птиц
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 58
По информации пресс-службы курорта "Роза Хутор", в горах Сочи будут установлены специальные домики для гнездящихся птиц.
В Сочи 26 марта выпало 39 миллиметров дождя
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 36
Сильный циклон с балканским происхождением пронесся по южным районам России, вызвав обильные ливни и штормовой ветер, достигающий скорости до 21 метра в секунду.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 53
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Прямые авиарейсы свяжут Сочи и Манаму в Бахрейне
ТРАНСПОРТ
26 марта 2024 45
Авиакомпания Бахрейна совместно с аэропортом Сочи готовится к запуску программы чартерных перелетов из Манамы в Сочи и обратно.
Мощный снегопад намел трехметровые сугробы в горах Сочи
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 42
Мощный снегопад начался в горах Сочи утром 26 марта, предупреждая заранее метеорологи о приближении балканского циклона, который принесет холод, осадки и штормовой ветер.


Россиянам стали доступны масштабные скидки в отелях популярного курорта Сочи
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 30
В конце сезона в отелях Красной Поляны предоставляются скидки до 30% и более, о чем сообщили в Ассоциации туроператоров России.
Более 180 тысяч человек в Сочи выполнили нормы ГТО за 10 лет
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 43
Десять лет прошло с момента подписания указа президентом о возрождении комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), в рамках которого более 180 тысяч жителей и гостей Сочи приняли участие в выполнении нормативов.
В Сочи начали снимать зимние укрытия с теплолюбивых растений
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 34
В настоящее время проводятся работы в "Дендрарии" в Сочи. В парке насчитывается более 200 теплолюбивых растений. Сотрудники парка убрали специальные укрытия, сняли мешковину и обвязку, предназначенные для защиты растений от холода и снега.
В Сочи наложили арест на 1 тонну металла
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
26 марта 2024 19
Полицейские из Сочи закрыли незаконное место сбора металлолома, расположенное в Лазаревском районе.
Обновленный пляж «Ривьера» в Сочи откроют к лету
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 19
После проведения работ по обновлению, летом откроется пляж «Ривьера», который является самым протяженным в центральном районе курорта.
Производство минеральной воды в Сочи увеличат вдвое
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 53
Мэр Алексей Копайгородский объявил об увеличении производства минеральной воды в Сочи в два раза. Модернизация производства будет проведена на заводе в Лазаревском районе, где установят отечественное оборудование из Краснодарского края.
В Сочи на ремонт ротонды в парке «Дендрарий» потратят 9,5 млн рублей
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 40
В парке "Дендрарий" в Сочи планируется обновление ротонды у входа. На эти работы выделено более 9,5 миллионов рублей. Эти сведения опубликованы на сайте Единой информационной системы для закупок.

В Сочи построят крупнейший в стране отель по системе «ультра все включено»
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 41
По информации пресс-службы администрации курорта в Сочи будет построен самый крупный в стране отель с системой «ультра все включено».
В Центральном районе Сочи к лету намерены подготовить 19 пляжных территорий
ОБЩЕСТВО
24 марта 2024 45
В Центральном районе Сочи в преддверии летнего курортного сезона будут открыты 19 обновленных пляжей после проведения работ по благоустройству, как сообщили в мэрии города.
В Сочи построят дороги к новым детсадам и школам
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 марта 2024 45
Планируется строительство дорог к школам и детским садам в Сочи, которые будут расположены на курорте. На улице Краснодонской в настоящее время разрабатывается проект школы на 1510 мест.
В Хостинском районе Сочи отремонтировали ливневый коллектор
ЖКХ
24 марта 2024 58
В Хостинском районе олимпийской столицы завершены работы по восстановлению ливневой канализации, которая долгое время находилась в аварийном состоянии, причиняя неудобства местным жителям.
Приморскую набережную благоустроят в Сочи
ЖКХ
24 марта 2024 41
В Сочи планируется благоустроить Приморскую набережную. Глава курорта, Алексей Копайгородский, объявил об этом. Он отметил, что променад от Зимнего театра до концертного зала "Фестивальный" представляет собой одно из самых живописных мест в...
В апреле в отелях Сочи ожидают рост количества бронирований на майские выходные
ОБЩЕСТВО
24 марта 2024 67
По информации пресс-службы Российского союза туриндустрии, в начале апреля в отелях Сочи ожидается увеличение бронирований на майские праздники.
Лайнер Astoria Grande запустил круизный сезон из Сочи в Турцию
ТРАНСПОРТ
24 марта 2024 31
Круизный лайнер Astoria Grande начал свой сезон утром 23 марта, отправив из порта Сочи в Стамбул первых туристов, как сообщает официальный пресс-релиз компании.
В Сочи прошел семейный фестиваль по конному спорту для детей с ОВЗ
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 23
В селе Верхнениколаевском на курорте прошел семейный фестиваль конного спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Выброшенных из дупла бельчат спасают в рамках экологического проекта в Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 30
Согласно информации, предоставленной председателем сочинского географического общества Александром Зобниным, в Сочи в настоящее время реализуется проект "Беличья тропа", направленный на спасение выброшенных из дупла новорожденных бельчат.
В Сочи завершают третий этап благоустройства пляжа "Ривьера"
ЖКХ
23 марта 2024 19
Летом после реконструкции пляж "Ривьера" в Сочи будет открыт. На данный момент специалисты заканчивают третий этап улучшения.
Сочи будет сотрудничать с Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Москвой
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 46
Власти города Сочи заключили соглашения с крупными туристическими центрами России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москву, в ходе переговоров на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве.
Сноупарк с глубиной снега 25 метров появился на горнолыжном курорте Сочи
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 33
В Сочинских горах был открыт крупнейший сноупарк в России, расположенный на высоте 1600 метров над уровнем моря. Толщина снежного покрова сравнима с высотой 8-этажного здания.
В Сочи проведут капремонт 60 многоквартирных домов в 2024 году
ЖКХ
22 марта 2024 58
В 2024 году в Сочи запланирован капитальный ремонт в 60 многоквартирных домах. Из них 30 находятся в Центральном районе города, 15 – в Хостинском, 11 – в Лазаревском и 4 – в Адлерском.

Парусный клуб в Сочи лишили здания для хранения лодок и инвентаря
ОБЩЕСТВО
22 марта 2024 40
По решению Верховного суда Российской Федерации парусному спортивному клубу в Сочи было отказано в установлении права собственности на четыре нежилых здания, где хранятся лодки и инвентарь.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS