Летний сезон на курорте «Роза Хутор» откроется 28 апреля
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 42
Горнолыжный курорт "Роза Хутор" начнет летний сезон 28 апреля, с акцентом на развитие пеших туристических маршрутов. Гостям будут предложены 29 разноплановых маршрутов, включая новую тропу "Путь к альпакам". Эту информацию распространила...
В аэропорту Сочи возобновят мультимодальные перевозки
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 54
Пассажиры смогут купить один билет на маршрут, включающий несколько видов транспорта, благодаря системе единой перевозки "Самолет+Автобус".
85 белгородцев приехали в Сочи для отдыха и реабилитации
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 45
На курорте в Сочи проводится отдых и реабилитация участников СВО и пострадавших мирных жителей из Белгорода. В реабилитационном центре «Ирис» находится семья из Белгородской области, состоящая из девяти детей и пятерых взрослых, каждая из которых имеет...
В Сочи обсудили вопросы безопасности в период майских праздников
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 34
В мае в Сочи запланировано проведение около 200 праздничных мероприятий в честь Праздника Весны и Труда, Пасхи и Дня Победы.
В Адлерском районе Сочи ремонт железнодорожного переезда завершили раньше срока
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 40
В данный момент движение автомобилей идет без нарушений, при этом дорожники активно удаляют разделители полос на дороге.
Жители Сочи решат, какой будет новая Приморская набережная
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
Компания "Десо" организовала встречу в Сочи, посвященную будущему облику центральной морской набережной курорта. На семинаре присутствовали более 70 специалистов - архитекторов, дизайнеров, общественников и жителей, которые обсудили идеи и ...
Более 30 собак из сочинского приюта для бездомных животных нашли новых хозяев
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 53
С начала 2024 года в центре появились 34 новых владельца собак. Первый заместитель мэра города Светлана Калинина сообщила, что жители Сочи передали в приют более 120 килограммов корма.
В Сочи построят гостиницу для животных, «кошкин дом» и загон для коров
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 42
В Сочи будет создан специализированный комплекс для ухода за животными, включая гостиницу, приют для кошек и загон для коров.
В сочинском селе Головинка ремонтируют магистральный водовод
ЖКХ
23 апреля 2024 44
Коммуникация, расположенная на улице Медицинской, обеспечивает водой более 20 тысяч жителей от Головинки до Дагомыса. В "Водоканале" сообщили о частых утечках и прорывах на сетях.
Сочи накроет небывалая для конца апреля жара
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Согласно прогнозам метеорологов, в Сочи ожидается необычно жаркая погода для конца апреля. По информации из центра погоды «Фобос», начиная с 24 апреля, южные ветры усилятся, перенося черноморский воздух во внутренние районы страны.
В Сочи обнаружили три древние гробницы
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
Во время строительства в горах Сочи рабочие обнаружили сразу несколько древних дольменов. Подобные гробницы встречаются в Перу, Боливии, Японии и Северной Африке. Данная находка, которая дополнит историю края, была обнаружена Даниилом Князевым.
На Курортном проспекте в Сочи ремонтируют ограждение виадука после стихии
ЖКХ
23 апреля 2024 43
В Сочи на Курортном проспекте в настоящее время ведется восстановление ограждения Верещагинского виадука, который пострадал в результате стихии на курорте.
В Сочи продолжается ремонт на туристическом объекте "Змейковские водопады"
ЖКХ
23 апреля 2024 41
В настоящее время рабочие улучшают тропинки и устанавливают новые информационные стенды о растительном и животном мире горной местности в Сочинском национальном парке.
В Сочи запустят обновленную онлайн-платформу бронирования жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
С помощью онлайн-портала visit-sochi.com посетители смогут не только выбрать проживание в отеле или гостинице, но и заказать экскурсию, забронировать место в ресторане или приобрести билет на спектакль.
В Сочи индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате зарплаты
БЕЗОПАСНОСТЬ
23 апреля 2024 31
В районе Адлер в Сочи возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, занимавшейся предпринимательской деятельностью.
Реконструкцию улицы Калараша в Сочи планируют завершить к июню
ЖКХ
23 апреля 2024 34
В районе Лазаревского в Сочи на улице Калараша продолжаются работы по реконструкции, начавшиеся 12 апреля. По информации пресс-службы администрации курорта, планируется завершить реконструкцию к июню.

В Сочи продолжается ремонт дорог по нацпроекту
ЖКХ
23 апреля 2024 53
По словам главы Сочи, скорость ремонта улицы Калараша в Лазаревском районе оценивается положительно. Начатые работы 12 апреля входят в рамки национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Между Сочи и аэропортом на два дня ограничат движение электричек
ТРАНСПОРТ
23 апреля 2024 40
Из-за технических причин движение двух электричек, следующих по маршруту Аэропорт — Сочи, будет приостановлено 24 и 25 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Отрисованный в деталях аэропорт Сочи появился на картах геосервиса
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 41
Информация от пресс-службы администрации Сочи сообщает о появлении детальной отрисовки аэропорта Сочи на картах геосервиса.
В Сочи наградили работников органов местного самоуправления
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 47
В честь Дня местного самоуправления в Сочи были награждены работники органов местного самоуправления. Жители города получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма от мэра.
В Сочи к концу мая благоустроят верхнюю часть Приморского парка
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 40
По информации от пресс-службы администрации курорта Сочи, к концу мая завершится благоустройство верхней части Приморского парка.
В Сочи из-за планового ремонта приостановили работу котельной на улице Ленина
ЖКХ
23 апреля 2024 44
Информация о том, что ремонт котельной №29А, обслуживающей несколько жилых домов, будет завершен к 26 апреля, была предоставлена представителями предприятия "Сочитеплоэнерго".
В новый генплан Сочи включили 10 тысяч гектаров сельхозугодий
ВЛАСТЬ
23 апреля 2024 44
В новом генплане Сочи учтено 10,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий, как сообщает информационное агентство "РИА Новости".
В Сочи обновляют Приморский парк к лету
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 69
По сообщению мэрии Сочи, Приморский парк в городе обновляется к началу летнего курортного сезона с целью сделать его более современным и комфортным.
Реалистичная 3D-модель аэропорта Сочи стала первой в России на электронной карте
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 40
Сочинская воздушная гавань стала первым в России аэропортом, представленным в высокой детализации на электронных картах городов. 3D-модель Международного аэропорта Сочи поможет прибывающим пассажирам ориентироваться и найти необходимые места в аэропорту...
В новом генплане Сочи учли 10,5 тысяч гектаров земель сельхозназначения
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 47
По словам Вероники Зыкиной, руководителя проектов и архитектора Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИПГ), в новом генеральном плане Сочи предусмотрено более 10,5 тысяч гектаров земель под сельхозугодия, включая...
9 мая в Сочи пройдут возложение цветов, «Бессмертный полк, автопробег, концерт
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 45
В честь Дня Победы в Сочи было подготовлено более 120 мероприятий. Все районы города ждут ветеранов, жителей и гостей, чтобы принять участие в культурной программе.

В Сочи наладили производство традиционного итальянского мороженого
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
22 апреля 2024 51
На курорте Давидэ Галлина, итальянец, занимается производством мороженого. В его меню представлено более 50 различных видов десертов, включая как традиционные сочетания с ягодами и шоколадом, так и экспериментальные вкусы с сыром дорблю.
В Сочи снесли самострой
ЖКХ
22 апреля 2024 47
В Сочи продолжается борьба с незаконным строительством, и одно из незаконно построенных зданий было снесено.
Автобусы №555 перевезли из Сочи в Олимпийский парк почти 550 тысяч человек
ТРАНСПОРТ
22 апреля 2024 45
С начала 2024 года более 547 тысяч пассажиров были перевезены автобусами большого класса. Об этом сообщили в муниципальной администрации города.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS