Детско-спортивную площадку в Сочи сдадут в сентябре
02.09.2025 10:40

Работы по полной реконструкции начались в июне при поддержке городской администрации и социально ответственных бизнес-партнеров. На данный момент они завершены на 80%.
Площадь земельного участка составляет 430 квадратных метров. Территория была выровнена щебнем и забетонирована, а вдоль периметра установлено ограждение и система ливнеотвода.
Андрей Прошунин отметил, что инженерные работы выполнены, основная часть проекта завершена, и хочет поблагодарить жителей за активное участие. Он выразил мнение о необходимости наличия детских спортивных площадок у каждого многоквартирного дома, если это позволяет местность. Планируется установить камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный город", наряду с игровым оборудованием.
Новая детско-спортивная площадка будет поделена на две части и оборудована безопасным покрытием. На территории будут предусмотрены зона для воркаута, волейбольные стойки, баскетбольные кольца и игровые площадки для маленьких детей. Планируется ввести объект в эксплуатацию в первой половине сентября.
Источник и фото: Коммерсантъ-Сочи