80 лет Великой Победе!

Сообщение между Сочи и Сухумом на «Кометах» обеспечили финансированием

Российское Министерство транспорта решило продолжить поддержку пассажирских морских перевозок на скоростных судах «Комета» по маршруту между Сухумом и Сочи до 2029 года. Об этом 3 апреля на инвестиционном форуме, посвящённом Абхазии, сообщил заместитель министра Валентин Иванов.

Эти высокоскоростные катера с подводными крыльями способны преодолевать расстояние в 146 километров примерно за 2,5 часа, при этом каждый корабль сможет вместить до 120 пассажиров.

В условиях, когда из-за угрозы беспилотных летательных аппаратов суда не отправляются из портов, данный вид морского сообщения может стать особенно актуальным. Предварительная цена билета оценивается примерно в 3500 рублей.

Стоимость билета на поезд «Комета» до Новороссийска составляет 6500 рублей, что может служить ориентиром для оценки цен на аналогичные маршруты.

Источник и фото: Комсомольская правда-Кубань